Parcela en Maçanet de la Selva, Girona
Parcela, 692, Calle San Nicolau, 44, MontbarbatAbrir en Google Maps
Parcela, 692, Calle San Nicolau, 44, Montbarbat
- Tipo
- Terreno
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
FINCA 3770
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 17412
- Municipio
- Maçanet de la Selva
- Provincia
- Girona
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- JUZGADO 1 INST E INSTRUCC. 1
- Dirección
- CR DE SANT HILARI S/n 2 ; 17430 SANTA COLOMA DE FARNERS
- Teléfono
- 972843501
- Fax
- 972843500
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 602/2018
- Identificador
- SUB-JA-2024-231943
- Anuncio
- BOE-B-2026-28693
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- SOCIEDAD DE GESTION DE ACTIVOS
- Procurador demandante
- Jose Manuel Jimenez Lopez, Francisco Jose Abajo Abril
- Demandado / ejecutado
- PONISIO FINSTERWALD SL
- Juzgado
- Juzgado de Primera Instancia e Instrucción n° 1 de Santa Coloma de
- 5 sept 2026, 09:02
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28693
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TG-444.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoJUZGADO 1 INST E INSTRUCC. 1DirecciónCR DE SANT HILARI S/n 2 ; 17430 SANTA COLOMA DE FARNERSProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos602/2018Identificador BOESUB-JA-2024-231943Contacto972843501 · mixt1.santacolomadefarners@xij.gencat.cat
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2024-231943
Partes
DemandanteSOCIEDAD DE GESTION DE ACTIVOSProcurador demandanteJose Manuel Jimenez Lopez, Francisco Jose Abajo AbrilDemandado / ejecutadoPONISIO FINSTERWALD SL
El bien
Terreno Parcela, 692, Calle San Nicolau, 44, Montbarbat (Maçanet de la Selva)
Valor subasta
110.245,00 €
70 % del valor
77.171,50 €
50 % del valor
55.122,50 €
Depósito (5 %)
5.512,25 €
Tramos entre pujas
2.204,90 €
Cantidad reclamada
153.756,30 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
FINCA 3770
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-444
Impreso el 6/9/2026