Piso en Torrelavega, Cantabria
Vivienda B, Edificio.2 en Sierrapando nº 326-C TorrelavegaAbrir en Google Maps
Vivienda B, Edificio.2 en Sierrapando nº 326-C Torrelavega
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
URBANA.- TREINTA Y SIETE, vivienda tipo duplex en planta baja-primera, tipo B, edificio 2 en Sierrapando, Torrelavega, sitio de la Viña, 326-C Bajo G. Planta baja: vestibulo, aseo, cocina-estar-comedor. Planta 1ª:distribuidor, bañoi y dos dormitortios. 70m y 52 decimetros cuadrados. Parcela terreno 11m 71 dm y otra parcela de 18m.30dm.
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 39593
- Municipio
- Torrelavega
- Provincia
- Cantabria
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 39016000967115
Registro de la Propiedad nº 1 Torrelavega, tomo 1.428, libro 668, Folio183, Finca 58132, Inscripción 2ª
Situación posesoria
- Estado posesorio
- Ocupante desconocido
- Visitable
- No
Cargas del bien Edicto BOE
Las que constan en la certificación de cargas y las que puedan haberse añadido con posterioridad a su expedición.
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- JUZGADO 1 INST E INSTRUCC. 3
- Dirección
- AV DE ESPAÑA 10 3 ; 39300 TORRELAVEGA
- Teléfono
- 942846413
- Fax
- 942846423
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 188/2019
- Identificador
- SUB-JA-2025-245505
- Anuncio
- BOE-B-2026-28694
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Procurador demandante
- Carmen Martínez García
- Demandado / ejecutado
- JOSE ANGEL
- Juzgado
- Juzgado de Primera Instancia e Instrucción Nº 3 de Torrelavega
- NIG
- 3908741120180000699
- 5 sept 2026, 09:02
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28694
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TG-445.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoJUZGADO 1 INST E INSTRUCC. 3DirecciónAV DE ESPAÑA 10 3 ; 39300 TORRELAVEGAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos188/2019Identificador BOESUB-JA-2025-245505Contacto942846413 · juzgado.torrelavega3@justicia.cantabria.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2025-245505
Partes
Procurador demandanteCarmen Martínez GarcíaDemandado / ejecutadoJOSE ANGEL
El bien
Vivienda Vivienda B, Edificio.2 en Sierrapando nº 326-C Torrelavega (Torrelavega)
IDUFIR39016000967115
Valor subasta
187.116,51 €
70 % del valor
130.981,56 €
50 % del valor
93.558,26 €
Depósito (5 %)
9.355,82 €
Tramos entre pujas
3.742,33 €
Cantidad reclamada
91.778,44 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
Las que constan en la certificación de cargas y las que puedan haberse añadido con posterioridad a su expedición.
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaOcupante desconocido
- VisitableNo
Descripción registral
URBANA.- TREINTA Y SIETE, vivienda tipo duplex en planta baja-primera, tipo B, edificio 2 en Sierrapando, Torrelavega, sitio de la Viña, 326-C Bajo G. Planta baja: vestibulo, aseo, cocina-estar-comedor. Planta 1ª:distribuidor, bañoi y dos dormitortios. 70m y 52 decimetros cuadrados. Parcela terreno 11m 71 dm y otra parcela de 18m.30dm.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-445
Impreso el 6/9/2026