Piso en Aspe, Alicante
Calle el Barranco, 35 1º DerechaAbrir en Google Maps
Calle el Barranco, 35 1º Derecha
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
Finca registral 19.040 del Registro de la Propiedad de Novelda, al tomo 1060, libro 271 de Aspe, folio 137 En dicha escritura se ha fijado como precio/s de la/s finca/s hipotecada/s a efectos de subasta el de 101.238 euros. URBANA.- NUMERO TRES.- VIVIENDA tipo C planta primera, derecha entrando por el rellano de la escalera del edificio sito en Aspe, calle de Millán Astray número 27, hoy calle el Barranco numero 35, con una superficie construida de ochenta y nueve metros y noventa y nueve decímetros cuadrados y útil de setenta y seis metros y noventa decímetros cuadrados compuesta de vestíbulo, comedor, tres dormitorios, aseo, trastero y cocina con galería o solana. Linda: derecha entrando al edificio con la vivienda de planta primera pizquierda, escalera y patio del mismo edifico y en parte, con vuelo del patio del local nº 1 del mismo edificio, izquierda, con edificio número 25 de la misma calle; espalda, con vuelo del patio del local número DOS del mismo edificio, y frente, con la calle de su situación. Le corresponde una cuota de participación del 12,5 por ciento del valor total del edificio.
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 03680
- Municipio
- Aspe
- Provincia
- Alicante
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil e Instrucción TI Novelda. Plz.n 3
- Dirección
- AV DE LA CONSTITUCIÓN 84 84 ; 03660 NOVELDA
- Teléfono
- 965315933
- Fax
- 965626928
- p3cyp_novelda@gva.es
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 375/2012
- Identificador
- SUB-JA-2025-255436
- Anuncio
- BOE-B-2026-28685
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Procurador demandante
- MERCEDES ALMODOVAR GONZALEZ
- Procurador demandado
- MARIA JESUS PASTOR ABAD
- NIG
- 0309341220120001309
- 5 sept 2026, 09:02
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28685
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TG-450.pdf
PDFCertificación de cargas — TG-450.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil e Instrucción TI Novelda. Plz.n 3DirecciónAV DE LA CONSTITUCIÓN 84 84 ; 03660 NOVELDAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos375/2012Identificador BOESUB-JA-2025-255436Contacto965315933 · p3cyp_novelda@gva.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2025-255436
Partes
Procurador demandanteMERCEDES ALMODOVAR GONZALEZProcurador demandadoMARIA JESUS PASTOR ABAD
El bien
Vivienda Calle el Barranco, 35 1º Derecha (Aspe)
Valor subasta
101.238,00 €
70 % del valor
70.866,60 €
50 % del valor
50.619,00 €
Depósito (5 %)
5.061,90 €
Tramos entre pujas
2.024,76 €
Cantidad reclamada
68.140,92 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
Finca registral 19.040 del Registro de la Propiedad de Novelda, al tomo 1060, libro 271 de Aspe, folio 137 En dicha escritura se ha fijado como precio/s de la/s finca/s hipotecada/s a efectos de subasta el de 101.238 euros. URBANA.- NUMERO TRES.- VIVIENDA tipo C planta primera, derecha entrando por el rellano de la escalera del edificio sito en Aspe, calle de Millán Astray número 27, hoy calle el Barranco numero 35, con una superficie construida de ochenta y nueve metros y noventa y nueve decímetros cuadrados y útil de setenta y seis metros y noventa decímetros cuadrados compuesta de vestíbulo, comedor, tres dormitorios, aseo, trastero y cocina con galería o solana. Linda: derecha entrando al edificio con la vivienda de planta primera pizquierda, escalera y patio del mismo edifico y en parte, con vuelo del patio del local nº 1 del mismo edificio, izquierda, con edificio número 25 de la misma calle; espalda, con vuelo del patio del local número DOS del mismo edificio, y frente, con la calle de su situación. Le corresponde una cuota de participación del 12,5 por ciento del valor total del edificio.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-450
Impreso el 6/9/2026