Lote de terrenos en Utrera, Sevilla
Lote de viviendas en Utrera, Sevilla
Parcela, 44
- Tipo
- Terreno
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
parcela número cuarenta y cuatro de orden. Parcela de terreno de regadio, procedente de la conoida por la Cerca, en el término de Utrera de cabida de cincuenta áreas.
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 41710
- Municipio
- Utrera
- Provincia
- Sevilla
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 41016000116600
finca 20410 folio 175, tomo 1228 libro 443
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil e Instrucción TI Utrera. Plz.n 1
- Dirección
- AV SAN JUAN BOSCO 15 15 ; 41710 UTRERA
- Teléfono
- 955839304
- Fax
- 955839308
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 714/2012
- Identificador
- SUB-JA-2026-258070
- Anuncio
- BOE-B-2026-28614
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- PROSIL ACQUISITION, SA
- Procurador demandante
- JAVIER GARCIA GUILLEN
- Demandado / ejecutado
- ALEJANDRO GALLEGO SÁNCHEZ y OLEOQUIVIR S.A
- Procurador demandado
- MARIA FATIMA CABOT ORTA
- 5 sept 2026, 09:02
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28614
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TG-453.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil e Instrucción TI Utrera. Plz.n 1DirecciónAV SAN JUAN BOSCO 15 15 ; 41710 UTRERAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos714/2012Identificador BOESUB-JA-2026-258070Contacto955839304 · jmixto.1.Utrera.jus@juntadeandalucia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-258070
Partes
DemandantePROSIL ACQUISITION, SAProcurador demandanteJAVIER GARCIA GUILLENDemandado / ejecutadoALEJANDRO GALLEGO SÁNCHEZ y OLEOQUIVIR S.AProcurador demandadoMARIA FATIMA CABOT ORTA
El bien — Lote 1
Terreno Parcela, 44 (Utrera)
IDUFIR41016000116600
Valor subasta
43.200,00 €
70 % del valor
30.240,00 €
50 % del valor
21.600,00 €
Depósito (5 %)
2.160,00 €
Tramos entre pujas
864,00 €
Cantidad reclamada
31.768,55 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Lotes de la subasta (2)
| Lote | Bien | Valor |
|---|---|---|
| 1 | Terreno Parcela, 44 (Utrera) | 43.200,00 € |
| 2 | Terreno Parcela, 37 (Utrera) | 44.100,00 € |
Descripción registral
parcela número cuarenta y cuatro de orden. Parcela de terreno de regadio, procedente de la conoida por la Cerca, en el término de Utrera de cabida de cincuenta áreas.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-453
Impreso el 6/9/2026