Vivienda en Madrid
Calle Rogelio Folgueras Nº 6 2º-6, 28038 Madrid.Abrir en Google Maps
Calle Rogelio Folgueras Nº 6 2º-6, 28038 Madrid.
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
CALLE ROGELIO FOLGUERAS Nº 6 2º-6, 28038 MADRID.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 4118714VK4741G0029HX
- Código postal
- 28038
- Municipio
- Madrid
- Provincia
- Madrid
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Madrid. Plz.n 32
- Dirección
- CL POETA JOAN MARAGALL 66 66 ; 28020 MADRID
- Teléfono
- 914932847
- Fax
- 914932849
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 245/2023
- Identificador
- SUB-JA-2026-259410
- Anuncio
- BOE-B-2026-28640
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- OLTEN PORTFOLIO, S.L.U
- Procurador demandante
- JOSE NOGUERA CHAPARRO
- Demandado / ejecutado
- MARÍA ANGÉLICA MATANZA NAVARRO
- Procurador demandado
- MARIA VICTORIA MURATORE VILLEGAS
- Juzgado
- JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA Nº 32 DE MADRID
- NIG
- 28.079.00.2-2023/0450189
- 5 sept 2026, 09:02
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28640
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TG-454.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Madrid. Plz.n 32DirecciónCL POETA JOAN MARAGALL 66 66 ; 28020 MADRIDProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos245/2023Identificador BOESUB-JA-2026-259410Contacto914932847 · juzpriminstancia032madrid@madrid.org
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-259410
Partes
DemandanteOLTEN PORTFOLIO, S.L.UProcurador demandanteJOSE NOGUERA CHAPARRODemandado / ejecutadoMARÍA ANGÉLICA MATANZA NAVARROProcurador demandadoMARIA VICTORIA MURATORE VILLEGAS
El bien
Vivienda Calle Rogelio Folgueras Nº 6 2º-6, 28038 Madrid. (Madrid)
Ref. catastral4118714VK4741G0029HX
Valor subasta
100.250,89 €
70 % del valor
70.175,62 €
50 % del valor
50.125,45 €
Depósito (5 %)
5.012,54 €
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
31.551,78 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
CALLE ROGELIO FOLGUERAS Nº 6 2º-6, 28038 MADRID.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-454
Impreso el 6/9/2026