Edificio en Mataro, Barcelona
Calle Pintor Joan Miró Nº38, 1-2Abrir en Google Maps
Calle Pintor Joan Miró Nº38, 1-2
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
DEPARTAMENTO CUATRO: VIVIENDA en el primer piso, puerta segunda del edificio sito en Mataró, con frente o entrando por la calle Pintor Joan Miró, número treinta y ocho.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 4301301/DG5040S/0004/SE
- Código postal
- 08304
- Municipio
- Mataro
- Provincia
- Barcelona
Datos registrales Registro
DATOS REGISTRALES: FINCA 15034, inscrita en el Registro de la Propiedad nº 4 de Mataró, Tomo 3534, Libro 290 de MATARO, Folio 135. REFERENCIA CATASTRAL: 4301301/DG5040S/0004/SE
Situación posesoria
- Estado posesorio
- Ocupantes sin derecho de permanencia
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- No
Cargas del bien Edicto BOE
CERTIFICACIÓN DE CARGAS
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Mataró. Plz.n 2
- Dirección
- PZ FCO TOMAS Y VALIENTE S/N S/N ; 08302 MATARO
- Teléfono
- 936931044
- Fax
- 937982742
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 120/2021
- Identificador
- SUB-JA-2026-259747
- Anuncio
- BOE-B-2026-28643
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- GANDARA SV, S.A.R.L
- Procurador demandante
- Francesc D´Asis Mestres Coll
- Demandado / ejecutado
- EVER ENRIQUE MACHUCA ALARCON
- 5 sept 2026, 09:02
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28643
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TG-455.pdf
PDFCertificación de cargas — TG-455.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Mataró. Plz.n 2DirecciónPZ FCO TOMAS Y VALIENTE S/N S/N ; 08302 MATAROProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos120/2021Identificador BOESUB-JA-2026-259747Contacto936931044 · sce.mataro@xij.gencat.cat
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-259747
Partes
DemandanteGANDARA SV, S.A.R.LProcurador demandanteFrancesc D´Asis Mestres CollDemandado / ejecutadoEVER ENRIQUE MACHUCA ALARCON
El bien
Vivienda Calle Pintor Joan Miró Nº38, 1-2 (Mataro)
Ref. catastral4301301/DG5040S/0004/SE
Valor subasta
242.800,00 €
70 % del valor
169.960,00 €
50 % del valor
121.400,00 €
Depósito (5 %)
12.140,00 €
Tramos entre pujas
4.856,00 €
Cantidad reclamada
223.293,42 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
CERTIFICACIÓN DE CARGAS
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaOcupantes sin derecho de permanencia
- VisitableNo consta
Descripción registral
DEPARTAMENTO CUATRO: VIVIENDA en el primer piso, puerta segunda del edificio sito en Mataró, con frente o entrando por la calle Pintor Joan Miró, número treinta y ocho.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-455
Impreso el 6/9/2026