Vivienda en Torrejon de Ardoz, Madrid
Calle Campiña Nº 1 Bajo aAbrir en Google Maps
Calle Campiña Nº 1 Bajo a
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
Vivienda en Torrejón de Ardoz (Madrid), en Calle Campiña nº 1 – bajo A.
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 28850
- Municipio
- Torrejon de Ardoz
- Provincia
- Madrid
Datos registrales Registro
Inscrita en el registro de la Propiedad nº 1 de Torrejón de Ardoz, al tomo 3416, libro 729, folio 91, finca 51306
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- No
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Torrejón de Ardoz. Plz. n 3
- Dirección
- CL TELEMACO S/N S/N ; 28850 TORREJON DE ARDOZ
- Teléfono
- 912760600
- Fax
- 916784423
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 52/2023
- Identificador
- SUB-JA-2026-260041
- Anuncio
- BOE-B-2026-28662
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- ALPHA CREDIT SOLUTIONS 5 S.A.R.L
- Procurador demandante
- JAVIER GARCIA GUILLEN
- Demandado / ejecutado
- JEAN BASEE
- NIG
- 28.148.00.2-2023/0001234
- 5 sept 2026, 09:02
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28662
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TG-457.pdf
PDFCertificación de cargas — TG-457.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Torrejón de Ardoz. Plz. n 3DirecciónCL TELEMACO S/N S/N ; 28850 TORREJON DE ARDOZProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos52/2023Identificador BOESUB-JA-2026-260041Contacto912760600 · sejecucion.torrejon@madrid.org
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-260041
Partes
DemandanteALPHA CREDIT SOLUTIONS 5 S.A.R.LProcurador demandanteJAVIER GARCIA GUILLENDemandado / ejecutadoJEAN BASEE
El bien
Vivienda Calle Campiña Nº 1 Bajo a (Torrejon de Ardoz)
Valor subasta
177.241,50 €
70 % del valor
124.069,05 €
50 % del valor
88.620,75 €
Depósito (5 %)
8.862,07 €
Tramos entre pujas
500,00 €
Cantidad reclamada
182.051,56 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
Vivienda en Torrejón de Ardoz (Madrid), en Calle Campiña nº 1 – bajo A.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-457
Impreso el 6/9/2026