Local comercial en Antequera, Málaga
Urbanizacion la Quinta Bajo, 5Abrir en Google Maps
Urbanizacion la Quinta Bajo, 5
- Tipo
- Local Comercial
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
FINCA REGISTRAL 2/48304 del Registro de la Propiedad de Antequera consistente en local en Urbanización “La Quinta” con entrada por calle Ciudad de Salamanca 44, bajo 5 de Antequera (Málaga), CP.- 29200, referencia catastral 1792601UF6919S0020UH y CRU 29002000559439.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 1792601UF6919S0020UH
- Código postal
- 29200
- Municipio
- Antequera
- Provincia
- Málaga
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 29002000559439
FINCA REGISTRAL Nº 48.304, INSCRITA EN EL REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE ANTEQUERA, AL LIBRO 872, TOMO 1400 FOLIO 39, INSCRIPCION 3ª.
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- No
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil e Instrucción TI Antequera. Plz.n 1
- Dirección
- AV MIGUEL DE CERVANTES S/N S/N ; 29200 ANTEQUERA
- Teléfono
- 952712311
- Fax
- 952712314
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 754/2021
- Identificador
- SUB-JA-2026-260911
- Anuncio
- BOE-B-2026-28581
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- GANDARA SV S.A.R.L
- Procurador demandante
- MARIA EUGENIA RUIZ SEPULVEDA
- Demandado / ejecutado
- VENANCIO NAVAJAS LAMOLDA
- NIG
- 2901542120180002515
- 5 sept 2026, 09:02
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28581
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TG-460.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil e Instrucción TI Antequera. Plz.n 1DirecciónAV MIGUEL DE CERVANTES S/N S/N ; 29200 ANTEQUERAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos754/2021Identificador BOESUB-JA-2026-260911Contacto952712311 · jmixto.1.antequera.jus@juntadeandalucia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-260911
Partes
DemandanteGANDARA SV S.A.R.LProcurador demandanteMARIA EUGENIA RUIZ SEPULVEDADemandado / ejecutadoVENANCIO NAVAJAS LAMOLDA
El bien
Local Comercial Urbanizacion la Quinta Bajo, 5 (Antequera)
Ref. catastral1792601UF6919S0020UHIDUFIR29002000559439
Valor subasta
89.172,00 €
70 % del valor
62.420,40 €
50 % del valor
44.586,00 €
Depósito (5 %)
4.458,60 €
Tramos entre pujas
1.783,44 €
Cantidad reclamada
41.445,67 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
FINCA REGISTRAL 2/48304 del Registro de la Propiedad de Antequera consistente en local en Urbanización “La Quinta” con entrada por calle Ciudad de Salamanca 44, bajo 5 de Antequera (Málaga), CP.- 29200, referencia catastral 1792601UF6919S0020UH y CRU 29002000559439.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-460
Impreso el 6/9/2026