Piso en Monforte del Cid, Alicante
Calle Vicente Alexandre, 6 Loque, 2 Esalera, 2 Planta, 3 Puerta BAbrir en Google Maps
Calle Vicente Alexandre, 6 Loque, 2 Esalera, 2 Planta, 3 Puerta B
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
EL QUE CONSTA EN CERTIFICACION
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 03670
- Municipio
- Monforte del Cid
- Provincia
- Alicante
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil e Instrucción TI Novelda. Plz.n 3
- Dirección
- AV DE LA CONSTITUCIÓN 84 84 ; 03660 NOVELDA
- Teléfono
- 965315933
- Fax
- 965626928
- p3cyp_novelda@gva.es
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 1062/2023
- Identificador
- SUB-JA-2026-261124
- Anuncio
- BOE-B-2026-28603
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Procurador demandante
- TERESA VILLAESCUSA SOLER
- NIG
- 0309341120230003663
- 5 sept 2026, 09:02
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28603
Documentos de la subasta
Certificación de cargas — TG-461.pdf
PDFEdicto judicial — TG-461.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil e Instrucción TI Novelda. Plz.n 3DirecciónAV DE LA CONSTITUCIÓN 84 84 ; 03660 NOVELDAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos1062/2023Identificador BOESUB-JA-2026-261124Contacto965315933 · p3cyp_novelda@gva.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-261124
Partes
Procurador demandanteTERESA VILLAESCUSA SOLER
El bien
Vivienda Calle Vicente Alexandre, 6 Loque, 2 Esalera, 2 Planta, 3 Puerta B (Monforte del Cid)
Valor subasta
110.081,65 €
70 % del valor
77.057,15 €
50 % del valor
55.040,83 €
Depósito (5 %)
5.504,08 €
Tramos entre pujas
2.201,63 €
Cantidad reclamada
50.897,94 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
EL QUE CONSTA EN CERTIFICACION
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-461
Impreso el 6/9/2026