Piso en Huelva
Calle Palmera Antigua nº 16 Planta 2º Casa G1 de la Manzaba GAbrir en Google Maps
Calle Palmera Antigua nº 16 Planta 2º Casa G1 de la Manzaba G
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
LA QUE CONSTA EN EL CERTIFICADO DECARGAS PUBLICADO EN EL BOE
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 21009
- Municipio
- Huelva
- Provincia
- Huelva
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- Sí
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Huelva. Plz.n 3
- Dirección
- AL SUNDHEIM 17 15 ; 21003 HUELVA
- Teléfono
- 662977100
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 68/2015
- Identificador
- SUB-JA-2026-262090
- Anuncio
- BOE-B-2026-28632
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- GANDARA SV SARL
- Procurador demandante
- LUISA MARIA GUZMAN HERRERA
- Demandado / ejecutado
- DIEGO FIGUERAS MONTERO
- 5 sept 2026, 09:02
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28632
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TG-463.pdf
PDFCertificación de cargas — TG-463.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Huelva. Plz.n 3DirecciónAL SUNDHEIM 17 15 ; 21003 HUELVAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos68/2015Identificador BOESUB-JA-2026-262090Contacto662977100 · scej.subastas.huelva.jus@juntadeandalucia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-262090
Partes
DemandanteGANDARA SV SARLProcurador demandanteLUISA MARIA GUZMAN HERRERADemandado / ejecutadoDIEGO FIGUERAS MONTERO
El bien
Vivienda Calle Palmera Antigua nº 16 Planta 2º Casa G1 de la Manzaba G (Huelva)
Valor subasta
51.850,00 €
70 % del valor
36.295,00 €
50 % del valor
25.925,00 €
Depósito (5 %)
2.592,50 €
Tramos entre pujas
1.037,00 €
Cantidad reclamada
32.773,06 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualSí
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
LA QUE CONSTA EN EL CERTIFICADO DECARGAS PUBLICADO EN EL BOE
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-463
Impreso el 6/9/2026