Apartamento en Benalmadena, Málaga
Avenida del Sol Nº 5Abrir en Google Maps
Avenida del Sol Nº 5
- Tipo
- Vivienda
Descripción Edicto BOE
Finca nº 13.623 del Registro de la Propiedad Nº 2 de Benalmádena, inscrita al Tomo 337, Libro 337 y folio 105, que se concreta en el uso y disfrute de forma exclusiva y excluyente de esa finca (apartamento 501) durante la semana 37 de cada año
Descripción registral Nota simple
Apartamento 609 en su semana 38 de cada año, sito en Avenida del Sol Nº 5 de Benalmadena
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 29630
- Municipio
- Benalmadena
- Provincia
- Málaga
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- No
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Torremolinos. Plz. n 2
- Dirección
- AV PALMA DE MALLORCA 24 24 ; 29620 TORREMOLINOS
- Teléfono
- 951045314
- Fax
- 951045310
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 452/2023
- Identificador
- SUB-JA-2026-262133
- Anuncio
- BOE-B-2026-28663
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- CP SUNSET BEACH CLUB
- Procurador demandante
- AGUSTIN ANSORENA HUIDOBRO
- Demandado / ejecutado
- EUROPEA BUSINESS BIG, SL
- NIG
- 2990142120220008231
- 5 sept 2026, 09:02
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28663
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TG-465.pdf
PDFCertificación de cargas — TG-465.pdf
PDFTasación — TG-465.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Torremolinos. Plz. n 2DirecciónAV PALMA DE MALLORCA 24 24 ; 29620 TORREMOLINOSProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos452/2023Identificador BOESUB-JA-2026-262133Contacto951045314 · JInstancia.2.Torremolinos.JUS@juntadeandalucia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-262133
Partes
DemandanteCP SUNSET BEACH CLUBProcurador demandanteAGUSTIN ANSORENA HUIDOBRODemandado / ejecutadoEUROPEA BUSINESS BIG, SL
El bien
Vivienda Avenida del Sol Nº 5 (Benalmadena)
Valor subasta
4.372,30 €
70 % del valor
3.060,61 €
50 % del valor
2.186,15 €
Depósito (5 %)
218,61 €
Tramos entre pujas
87,44 €
Cantidad reclamada
2.655,47 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
Finca nº 13.623 del Registro de la Propiedad Nº 2 de Benalmádena, inscrita al Tomo 337, Libro 337 y folio 105, que se concreta en el uso y disfrute de forma exclusiva y excluyente de esa finca (apartamento 501) durante la semana 37 de cada año
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-465
Impreso el 6/9/2026