Finca rústica en Calella, Barcelona
Finca Valldevanador de CalellaAbrir en Google Maps
Finca Valldevanador de Calella
- Tipo
- Terreno
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
Finca registral nº 5684, inscrita en el Registro de la Propiedad de Arenys de Mar, al Tomo 1984, Libro 314, Folio 80.DESCRIPCIÓN: Rustica: Pieza de tierra parte cultivo, parte regadio y parte cultivo secano plantada de viña y árboles frutales, con la casita construida en la misma, sita en Calella, y territorio llamado ¿Valldevanador¿, de cabida según reciente medicion de cuarenta y un mil doscientos cincuenta y seis metros ochenta y nueve decimetros cuadrados. LINDANTE: al Norte, Don Joaquin Rey Llobet y Don Juan Balcells; al Sur, fincas de ¿Casa Vendrell SA¿; a oriente, Don Juan Vila Font y las entidades ¿Casa Vendrell SA¿ Y Diade SA¿; y a Poniente, Doña Cecilia Cata Martorell, don Josep Maria Vila Pujol y la entidad ¿Casa Vendrell SA¿.SITUACIÓN: CALLE: Finca Valldevanador DE calella REFERENCIA CATASTRAL: no consta VIVIENDA HABITUAL DEL DEMANDADO: si La situación posesoria del inmueble, según consta en el expediente judicial, es la siguiente: no consta
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 08370
- Municipio
- Calella
- Provincia
- Barcelona
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil e Instruc TI Arenys de Mar. Plz.n 5
- Dirección
- CL AUTERIVE S/N S/N ; 08350 ARENYS MAR
- Teléfono
- 936931005
- Fax
- 937958008
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 229/2018
- Identificador
- SUB-JA-2026-263193
- Anuncio
- BOE-B-2026-28583
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- SOCIEDAD DE GESTION DE ACTIVOS
- Procurador demandante
- Jose Manuel Jimenez Lopez
- Demandado / ejecutado
- CAMPS D'EXACTOR S.L
- Juzgado
- Juzgado de Primera Instancia e Instrucción nº 5 de Arenys de Mar
- 5 sept 2026, 09:03
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28583
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TG-474.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil e Instruc TI Arenys de Mar. Plz.n 5DirecciónCL AUTERIVE S/N S/N ; 08350 ARENYS MARProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos229/2018Identificador BOESUB-JA-2026-263193Contacto936931005 · sce.civil.equip-b.arenys@xij.gencat.cat
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-263193
Partes
DemandanteSOCIEDAD DE GESTION DE ACTIVOSProcurador demandanteJose Manuel Jimenez LopezDemandado / ejecutadoCAMPS D'EXACTOR S.L
El bien
Terreno Finca Valldevanador de Calella (Calella)
Valor subasta
2.107.650,00 €
70 % del valor
1.475.355,00 €
50 % del valor
1.053.825,00 €
Depósito (5 %)
105.382,50 €
Tramos entre pujas
42.153,00 €
Cantidad reclamada
1.613.488,38 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
Finca registral nº 5684, inscrita en el Registro de la Propiedad de Arenys de Mar, al Tomo 1984, Libro 314, Folio 80.DESCRIPCIÓN: Rustica: Pieza de tierra parte cultivo, parte regadio y parte cultivo secano plantada de viña y árboles frutales, con la casita construida en la misma, sita en Calella, y territorio llamado ¿Valldevanador¿, de cabida según reciente medicion de cuarenta y un mil doscientos cincuenta y seis metros ochenta y nueve decimetros cuadrados. LINDANTE: al Norte, Don Joaquin Rey Llobet y Don Juan Balcells; al Sur, fincas de ¿Casa Vendrell SA¿; a oriente, Don Juan Vila Font y las entidades ¿Casa Vendrell SA¿ Y Diade SA¿; y a Poniente, Doña Cecilia Cata Martorell, don Josep Maria Vila Pujol y la entidad ¿Casa Vendrell SA¿.SITUACIÓN: CALLE: Finca Valldevanador DE calella REFERENCIA CATASTRAL: no consta VIVIENDA HABITUAL DEL DEMANDADO: si La situación posesoria del inmueble, según consta en el expediente judicial, es la siguiente: no consta
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-474
Impreso el 6/9/2026