Apartamento en Benalmadena, Málaga
Avenida del Sol Nº 5 Apartamento, 607Abrir en Google Maps
Avenida del Sol Nº 5 Apartamento, 607
- Tipo
- Vivienda
Descripción Edicto BOE
1/52 ava parte indivisa del apartamento 607 (semana 40) del Edificio Sunset Beach Club, sito en Avda. del Sol nº 5, 29630 Benalmádena Costa
Descripción registral Nota simple
APARTAMENTO 607 SEMANA Nº 47 DEL EDIFICIO SUNSET BEACH CLUB AVENIDA DEL SOL Nº 5 DE BENALMADENA
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 29630
- Municipio
- Benalmadena
- Provincia
- Málaga
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- No
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Torremolinos. Plz. n 3
- Dirección
- AV PALMA DE MALLORCA 24 32 ; 29620 TORREMOLINOS
- Teléfono
- 952919108
- Fax
- 951045308
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 1281/2023
- Identificador
- SUB-JA-2026-263781
- Anuncio
- BOE-B-2026-28664
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- CP SUNSET BEACH CLUB
- Procurador demandante
- AGUSTIN ANSORENA HUIDOBRO
- Demandado / ejecutado
- CARLEDUAR SL
- NIG
- 2990142120230000566
- 5 sept 2026, 09:04
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28664
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TG-479.pdf
PDFCertificación de cargas — TG-479.pdf
PDFTasación — TG-479.pdf
PDFDocumento adicional — TG-479.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Torremolinos. Plz. n 3DirecciónAV PALMA DE MALLORCA 24 32 ; 29620 TORREMOLINOSProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos1281/2023Identificador BOESUB-JA-2026-263781Contacto952919108 · mangel.orozco.paniagua.ius@juntadeandalucia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-263781
Partes
DemandanteCP SUNSET BEACH CLUBProcurador demandanteAGUSTIN ANSORENA HUIDOBRODemandado / ejecutadoCARLEDUAR SL
El bien
Vivienda Avenida del Sol Nº 5 Apartamento, 607 (Benalmadena)
Valor subasta
10.000,00 €
70 % del valor
7.000,00 €
50 % del valor
5.000,00 €
Depósito (5 %)
500,00 €
Tramos entre pujas
200,00 €
Cantidad reclamada
21.868,71 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
1/52 ava parte indivisa del apartamento 607 (semana 40) del Edificio Sunset Beach Club, sito en Avda. del Sol nº 5, 29630 Benalmádena Costa
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-479
Impreso el 6/9/2026