Nave industrial en San Sebastian de los Reyes, Madrid
Avenida Camin0o del Cortado, 21 Nave, 7Abrir en Google Maps
Avenida Camin0o del Cortado, 21 Nave, 7
- Tipo
- Nave Industrial
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
DESCRITA EN EDICTO
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 28701
- Municipio
- San Sebastian de los Reyes
- Provincia
- Madrid
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Alcobendas. Plz. n 5
- Dirección
- CL SEVERO OCHOA 45 3 ; 28100 ALCOBENDAS
- Teléfono
- 912760368
- Fax
- 916572608
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 89/2014
- Identificador
- SUB-JA-2026-264018
- Anuncio
- BOE-B-2026-28618
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- BANCO SANTANDER S.A
- Procurador demandante
- MIGUEL ANGEL MONTERO REITER
- Demandado / ejecutado
- ANKO EUROPASA
- Juzgado
- JUZGADO DE 1ª INSTANCIA Nº 05 DE ALCOBENDAS
- NIG
- 28.006.00.2-2014/0000227
- 5 sept 2026, 09:04
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28618
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TG-483.pdf
PDFCertificación de cargas — TG-483.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Alcobendas. Plz. n 5DirecciónCL SEVERO OCHOA 45 3 ; 28100 ALCOBENDASProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos89/2014Identificador BOESUB-JA-2026-264018Contacto912760368 · sejecucion.alcobendas@madrid.org
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-264018
Partes
DemandanteBANCO SANTANDER S.AProcurador demandanteMIGUEL ANGEL MONTERO REITERDemandado / ejecutadoANKO EUROPASA
El bien
Nave Industrial Avenida Camin0o del Cortado, 21 Nave, 7 (San Sebastian de los Reyes)
Valor subasta
582.000,00 €
70 % del valor
407.400,00 €
50 % del valor
291.000,00 €
Depósito (5 %)
29.100,00 €
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
429.275,65 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
DESCRITA EN EDICTO
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-483
Impreso el 6/9/2026