Lote de garajes y viviendas en Caudete, Albacete
C Abadia s/n Pbj Puerta DerechaAbrir en Google Maps
Bien 1 — Vivienda
C Abadia s/n Pbj Puerta DerechaAbrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
FINCA REGISTRAL NUM 18840 INSCRITA AL TOMO 1088 LIBRO 334 FOLIO 68 EN EL REG PROPIEDAD ALMANSA TIPO H
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 02660
- Municipio
- Caudete
- Provincia
- Albacete
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- Sí
Bien 2 — Garaje
C Abadia, 5 y, 7Abrir en Google Maps
- Tipo
- Garaje
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
TIPO URBANA GARAJE LOCAL DESTINADO A COCHERAS EN PLANTA BAJA EDIFICIO EN CAUDETE CALLE ABADIA 5 Y 7 Y PLAZA CASTILLO SN . FINCA 19482 INSCRITA AL TOMO 1204 LIBRO 372 FOLIO 91 DEL REGISTRO PROPIEDAD ALMANSA
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 02660
- Municipio
- Caudete
- Provincia
- Albacete
Datos registrales Registro
FINCA 19482 INSCRITA EN TOMO 1204 LIBRO 372 FOLIO 91
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- No
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil e Instrucción TI Almansa. Plz.n 2
- Dirección
- CL ANICETO COLOMA 22 22 ; 02640 ALMANSA
- Teléfono
- 967344100
- Fax
- 967343457
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 108/2017
- Identificador
- SUB-JA-2026-264211
- Anuncio
- BOE-B-2026-28579
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- MANUEL GARCIA SANCHEZ
- Procurador demandante
- MARIA REMEDIOS HORCAS RODRIGUEZ
- Demandado / ejecutado
- DATOS DE LOS BIENES SUBASTADOS
- NIG
- 02009 41 1 2016 0000353
- 5 sept 2026, 09:04
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28579
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TG-489.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil e Instrucción TI Almansa. Plz.n 2DirecciónCL ANICETO COLOMA 22 22 ; 02640 ALMANSAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos108/2017Identificador BOESUB-JA-2026-264211Contacto967344100 · mixto2.almansa@justicia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-264211
Partes
DemandanteMANUEL GARCIA SANCHEZProcurador demandanteMARIA REMEDIOS HORCAS RODRIGUEZDemandado / ejecutadoDATOS DE LOS BIENES SUBASTADOS
El bien
Vivienda C Abadia s/n Pbj Puerta Derecha (Caudete)
Garaje C Abadia, 5 y, 7 (Caudete)
Valor subasta
59.343,78 €
70 % del valor
41.540,65 €
50 % del valor
29.671,89 €
Depósito (5 %)
2.967,18 €
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
23.747,32 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualSí
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
FINCA REGISTRAL NUM 18840 INSCRITA AL TOMO 1088 LIBRO 334 FOLIO 68 EN EL REG PROPIEDAD ALMANSA TIPO H
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-489
Impreso el 6/9/2026