Parcela en Tornadizos, Ávila
Camino de la EstacionAbrir en Google Maps
Camino de la Estacion
- Tipo
- Terreno
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
Finca en Tornadizos de Avila nº 1353. IDUFIR:05003001882366 Tomo:2069, Libro:16, Folio 164, Inscripción: 4 fecha 12/03/2007 Referencia catastral:3589701UK6938N0001JG Urbana: Parcela de Terreno, en término de Tornadizos de Ávila, en el Camino de la Estación, con una superficie de mil noventa y ocho metros y ochenta y seis decímetros cuadrados, que Linda: Frente, camino de la Estación; derecha entrando e izquierda, Maviprocon y fondo, Camino Fuente Urraca, en la actualidad calle sin denominación. La descripción dada es resto después de dos segregación efectuadas de 100,08 y 706,20 metros cuadrados y de otra pendiente de segregación, destinada a viales de 192,86 metros cuadrados
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 3589701UK6938N0001JG
- Código postal
- 05196
- Municipio
- tornadizos
- Provincia
- Ávila
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- No
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil e Instruc TI Ávila. Plz.n 4
- Dirección
- CL RAMON Y CAJAL 1 1 ; 05001 AVILA
- Teléfono
- 920359052
- Fax
- 920359006
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 240/2013
- Identificador
- SUB-JA-2026-264236
- Anuncio
- BOE-B-2026-28585
- Fuente
- Ver en BOE
- 5 sept 2026, 09:04
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28585
Documentos de la subasta
Certificación de cargas — TG-491.pdf
PDFEdicto judicial — TG-491.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil e Instruc TI Ávila. Plz.n 4DirecciónCL RAMON Y CAJAL 1 1 ; 05001 AVILAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos240/2013Identificador BOESUB-JA-2026-264236Contacto920359052 · maria.albarran@justicia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-264236
El bien
Terreno Camino de la Estacion (Tornadizos)
Ref. catastral3589701UK6938N0001JG
Valor subasta
78.660,68 €
70 % del valor
55.062,48 €
50 % del valor
39.330,34 €
Depósito (5 %)
3.933,03 €
Tramos entre pujas
1.573,21 €
Cantidad reclamada
21.613,92 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
Finca en Tornadizos de Avila nº 1353. IDUFIR:05003001882366 Tomo:2069, Libro:16, Folio 164, Inscripción: 4 fecha 12/03/2007 Referencia catastral:3589701UK6938N0001JG Urbana: Parcela de Terreno, en término de Tornadizos de Ávila, en el Camino de la Estación, con una superficie de mil noventa y ocho metros y ochenta y seis decímetros cuadrados, que Linda: Frente, camino de la Estación; derecha entrando e izquierda, Maviprocon y fondo, Camino Fuente Urraca, en la actualidad calle sin denominación. La descripción dada es resto después de dos segregación efectuadas de 100,08 y 706,20 metros cuadrados y de otra pendiente de segregación, destinada a viales de 192,86 metros cuadrados
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-491
Impreso el 6/9/2026