Lote de viviendas en Soneja, Castellón
Calle SegorbeAbrir en Google Maps
Bien 1 — Local Comercial
Calle SegorbeAbrir en Google Maps
- Tipo
- Local Comercial
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
finca registral 4929
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 12480
- Municipio
- Soneja
- Provincia
- Castellón
Datos registrales Registro
4929 del Registro de la Propiedad de Segorbe
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
- Vivienda habitual
- No
Bien 2 — Nave Industrial
Calle Segorbe, 4Abrir en Google Maps
- Tipo
- Nave Industrial
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
almacen. Info: finca 2795
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 12480
- Municipio
- Soneja
- Provincia
- Castellón
Datos registrales Registro
finca 2795
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
- Vivienda habitual
- No
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil e Instrucción TI Segorbe. Plz.n 1
- Dirección
- CL FRAY BONIFACIO FERRER 1 1 ; 12400 SEGORBE
- Teléfono
- 964710103
- Fax
- 964336686
- p1cyp_segorbe@gva.es
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 767/2022
- Identificador
- SUB-JA-2026-264264
- Anuncio
- BOE-B-2026-28611
- Fuente
- Ver en BOE
- 5 sept 2026, 09:04
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28611
Documentos de la subasta
Edicto judicial + Certificación de cargas — TG-494.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil e Instrucción TI Segorbe. Plz.n 1DirecciónCL FRAY BONIFACIO FERRER 1 1 ; 12400 SEGORBEProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos767/2022Identificador BOESUB-JA-2026-264264Contacto964710103 · p1cyp_segorbe@gva.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-264264
El bien
Local Comercial Calle Segorbe (Soneja)
Nave Industrial Calle Segorbe, 4 (Soneja)
Valor subasta
231.896,98 €
70 % del valor
162.327,89 €
50 % del valor
115.948,49 €
Depósito (5 %)
11.594,84 €
Tramos entre pujas
4.637,93 €
Cantidad reclamada
140.678,37 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo
Descripción registral
finca registral 4929
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-494
Impreso el 6/9/2026