Finca rústica en Chiclana de la Frontera, Cádiz
Madadillas BajasAbrir en Google Maps
Madadillas Bajas
- Tipo
- Terreno
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
VER EDICTO
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 11130
- Municipio
- Chiclana de la Frontera
- Provincia
- Cádiz
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sec. Civil e Inst. TI Chiclana la Frontera Plz.n 4
- Dirección
- PZ CONCEPCION ARENAL S/N S/N ; 11130 CHICLANA DE LA FRONTERA
- Fax
- 956010431
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 9/2021
- Identificador
- SUB-JA-2026-264347
- Anuncio
- BOE-B-2026-28590
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- MARIA MONTSERRAT MORAL CABEZA y MANUEL ALFARO RUIZ
- Procurador demandante
- ALFONSO SANCHEZ MANCILLA
- Demandado / ejecutado
- COTA 2.000 SL UNIPERSONAL
- NIG
- 1101542120200005100
- 5 sept 2026, 09:04
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28590
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TG-499.pdf
PDFCertificación de cargas — TG-499.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSec. Civil e Inst. TI Chiclana la Frontera Plz.n 4DirecciónPZ CONCEPCION ARENAL S/N S/N ; 11130 CHICLANA DE LA FRONTERAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos9/2021Identificador BOESUB-JA-2026-264347Contacto- · jmixto.4.chiclana.jus@juntadeandalucia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-264347
Partes
DemandanteMARIA MONTSERRAT MORAL CABEZA y MANUEL ALFARO RUIZProcurador demandanteALFONSO SANCHEZ MANCILLADemandado / ejecutadoCOTA 2.000 SL UNIPERSONAL
El bien
Terreno Madadillas Bajas (Chiclana de la Frontera)
Valor subasta
90.000,00 €
70 % del valor
63.000,00 €
50 % del valor
45.000,00 €
Depósito (5 %)
4.500,00 €
Tramos entre pujas
1.800,00 €
Cantidad reclamada
173.532,62 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
VER EDICTO
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-499
Impreso el 6/9/2026