Vivienda en Jerica, Castellón
Carretera Novaliches s/nAbrir en Google Maps
Carretera Novaliches s/n
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
VIVIENDA URBANA UNIFAMILIAR ADOSADA SITA EN NOVALICHES TERMINO MUNICIPAL DE JERICA
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 9521804YK0291S0001FA
- Código postal
- 12450
- Municipio
- Jerica
- Provincia
- Castellón
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 12010000279189
FINCA 9736 RP VIVER
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
- Vivienda habitual
- No
Cargas del bien Edicto BOE
CONSTA CERTIFICACIÓN DE CARGAS ADJUNTA
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil e Instrucción TI Segorbe. Plz.n 1
- Dirección
- CL FRAY BONIFACIO FERRER 1 1 ; 12400 SEGORBE
- Teléfono
- 964710103
- Fax
- 964336686
- p1cyp_segorbe@gva.es
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 324/2024
- Identificador
- SUB-JA-2026-264582
- Anuncio
- BOE-B-2026-28610
- Fuente
- Ver en BOE
- 5 sept 2026, 09:04
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28610
Documentos de la subasta
Edicto judicial + Certificación de cargas — TG-505.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil e Instrucción TI Segorbe. Plz.n 1DirecciónCL FRAY BONIFACIO FERRER 1 1 ; 12400 SEGORBEProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos324/2024Identificador BOESUB-JA-2026-264582Contacto964710103 · p1cyp_segorbe@gva.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-264582
El bien
Vivienda Carretera Novaliches s/n (Jerica)
Ref. catastral9521804YK0291S0001FAIDUFIR12010000279189
Valor subasta
102.709,92 €
70 % del valor
71.896,94 €
50 % del valor
51.354,96 €
Depósito (5 %)
5.135,49 €
Tramos entre pujas
2.054,19 €
Cantidad reclamada
34.159,49 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
CONSTA CERTIFICACIÓN DE CARGAS ADJUNTA
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo
Descripción registral
VIVIENDA URBANA UNIFAMILIAR ADOSADA SITA EN NOVALICHES TERMINO MUNICIPAL DE JERICA
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-505
Impreso el 6/9/2026