Piso en Rojales, Alicante
Urbanizacion Doña Pepa, Nº 41Abrir en Google Maps
Urbanizacion Doña Pepa, Nº 41
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
DESCRIPCION: Vivienda unifamiliar de dos plantas, tipo duplex, que se comunican entre si por medio de escalera interior, modelo Lola, señalada con el número 41; tiene una superficie construida en planta baja de 59 metros cuadrados siendo la total construida de 101 metros cuadrados; tiene ademaás un jardin de 10 metros cuadrados. Linda derecha entrando- sur , vivienda número 42, izquierda-norte , vivienda número 40,; fondo este, zona de acceso; frente oeste,calle " G".
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 03170
- Municipio
- Rojales
- Provincia
- Alicante
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 03057000758070
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta ( ESCRITURA PÚBLICA OTORGADA CON FECHA 09/01/2003 , ANTE EL NOTARIO D.FRANCISCO JAVIER GARDEAZABAL y nº 37 , DE SU PROTOCOLO. )
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- No
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Torrevieja. Plz.n 1
- Dirección
- CL PATRICIO ZAMMIT 50 50 ; 03182 TORREVIEJA
- Teléfono
- 965713964
- Fax
- 966926547
- trpi01_ali@gva.es
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 157/2015
- Identificador
- SUB-JA-2026-264613
- Anuncio
- BOE-B-2026-28667
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- PSD Lux Sàrl
- Procurador demandante
- ANTONIO BARBERO GIMENEZ
- Demandado / ejecutado
- DATOS DE LOS BIENES SUBASTADOS
- NIG
- 0313342220150000373
- 5 sept 2026, 09:04
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28667
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TG-510.pdf
PDFCertificación de cargas — TG-510.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Torrevieja. Plz.n 1DirecciónCL PATRICIO ZAMMIT 50 50 ; 03182 TORREVIEJAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos157/2015Identificador BOESUB-JA-2026-264613Contacto965713964 · trpi01_ali@gva.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-264613
Partes
DemandantePSD Lux SàrlProcurador demandanteANTONIO BARBERO GIMENEZDemandado / ejecutadoDATOS DE LOS BIENES SUBASTADOS
El bien
Vivienda Urbanizacion Doña Pepa, Nº 41 (Rojales)
IDUFIR03057000758070
Valor subasta
213.368,92 €
70 % del valor
149.358,24 €
50 % del valor
106.684,46 €
Depósito (5 %)
10.668,44 €
Tramos entre pujas
4.267,37 €
Cantidad reclamada
45.661,30 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaNo consta ( ESCRITURA PÚBLICA OTORGADA CON FECHA 09/01/2003 , ANTE EL NOTARIO D.FRANCISCO JAVIER GARDEAZABAL y nº 37 , DE SU PROTOCOLO. )
- VisitableNo consta
Descripción registral
DESCRIPCION: Vivienda unifamiliar de dos plantas, tipo duplex, que se comunican entre si por medio de escalera interior, modelo Lola, señalada con el número 41; tiene una superficie construida en planta baja de 59 metros cuadrados siendo la total construida de 101 metros cuadrados; tiene ademaás un jardin de 10 metros cuadrados. Linda derecha entrando- sur , vivienda número 42, izquierda-norte , vivienda número 40,; fondo este, zona de acceso; frente oeste,calle " G".
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-510
Impreso el 6/9/2026