Piso en Santa Pola, Alicante
Calle Gabriel Miro, 48Abrir en Google Maps
Calle Gabriel Miro, 48
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
URBANA.- NÚMERO OCHO: Vivienda Suroeste de la planta baja que tiene su acceso a la calle Gabriel Miró por la entrada de la escalera general de acceso a las plantas altas, del edificio con frente a calle Gabriel Miró, 48, calle de la Victoria, 11-AC Y Calle Francisco Santamaria, 27-AC, formando dos esquinas. Mide setenta y dos metros cuadrados con patio de doce metros cuadrados; Linda: por el Sur, con calle Gabriel Miró; por el Oeste, con calle Francisco Santamaria y locales de la planta baja; por el Este, con la otra vivienda de la planta bajay entrada y hueco escalera; y por el Norte, con locales de la planta baja y Heliodoro Vidal. Finca registral 7469 del Registro de la Propiedad número 1 de Santa Pola, libro 77, tomo 726, folio 145
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 3902105YH1330S0004UF
- Código postal
- 03130
- Municipio
- Santa Pola
- Provincia
- Alicante
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- No
Cargas del bien Edicto BOE
LAS QUE CONSTAN EN LA CERTIFICACION DE CARGAS
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Elx/Elche. Plz.n 7
- Dirección
- CL EUCALIPTUS 21 ; 03204 ELX
- Teléfono
- 966917444
- Fax
- 965936103
- elpi07_ali@gva.es
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 936/2021
- Identificador
- SUB-JA-2026-264650
- Anuncio
- BOE-B-2026-28630
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Procurador demandante
- ANTONIO BARBERO GIMENEZ
- NIG
- 0306542120210005221
- 5 sept 2026, 09:04
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28630
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TG-513.pdf
PDFCertificación de cargas — TG-513.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Elx/Elche. Plz.n 7DirecciónCL EUCALIPTUS 21 ; 03204 ELXProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos936/2021Identificador BOESUB-JA-2026-264650Contacto966917444 · elpi07_ali@gva.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-264650
Partes
Procurador demandanteANTONIO BARBERO GIMENEZ
El bien
Vivienda Calle Gabriel Miro, 48 (Santa Pola)
Ref. catastral3902105YH1330S0004UF
Valor subasta
63.792,00 €
70 % del valor
44.654,40 €
50 % del valor
31.896,00 €
Depósito (5 %)
3.189,60 €
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
27.744,08 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
LAS QUE CONSTAN EN LA CERTIFICACION DE CARGAS
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
URBANA.- NÚMERO OCHO: Vivienda Suroeste de la planta baja que tiene su acceso a la calle Gabriel Miró por la entrada de la escalera general de acceso a las plantas altas, del edificio con frente a calle Gabriel Miró, 48, calle de la Victoria, 11-AC Y Calle Francisco Santamaria, 27-AC, formando dos esquinas. Mide setenta y dos metros cuadrados con patio de doce metros cuadrados; Linda: por el Sur, con calle Gabriel Miró; por el Oeste, con calle Francisco Santamaria y locales de la planta baja; por el Este, con la otra vivienda de la planta bajay entrada y hueco escalera; y por el Norte, con locales de la planta baja y Heliodoro Vidal. Finca registral 7469 del Registro de la Propiedad número 1 de Santa Pola, libro 77, tomo 726, folio 145
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-513
Impreso el 6/9/2026