Piso en Zaragoza
Jose Gervasio Artigas, Núm., 3, 1 º AAbrir en Google Maps
Jose Gervasio Artigas, Núm., 3, 1 º A
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
Vivienda sita en la C/ José Gervasio Artigas 3, 1º A de Zaragoza. De 69,85 metros cuadrados.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 3529501XM7132H0024MO
- Código postal
- 50017
- Municipio
- Zaragoza
- Provincia
- Zaragoza
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 50026000227440
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- Sí
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Zaragoza. Plz.n 12
- Dirección
- ED VIDAL DE CANELLAS S/n 6 ; 50018 ZARAGOZA
- Teléfono
- 976208162
- Fax
- 976208652
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 126/2024
- Identificador
- SUB-JA-2026-264654
- Anuncio
- BOE-B-2026-28676
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- CREDIFIMO
- Procurador demandante
- ANGEL NAVARRO
- Demandado / ejecutado
- DATOS DE LOS BIENES SUBASTADOS
- NIG
- 5029742120240002220
- 5 sept 2026, 09:04
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28676
Documentos de la subasta
Certificación de cargas — TG-514.pdf
PDFEdicto judicial — TG-514.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Zaragoza. Plz.n 12DirecciónED VIDAL DE CANELLAS S/n 6 ; 50018 ZARAGOZAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos126/2024Identificador BOESUB-JA-2026-264654Contacto976208162 · svillarroyam@aragon.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-264654
Partes
DemandanteCREDIFIMOProcurador demandanteANGEL NAVARRODemandado / ejecutadoDATOS DE LOS BIENES SUBASTADOS
El bien
Vivienda Jose Gervasio Artigas, Núm., 3, 1 º A (Zaragoza)
Ref. catastral3529501XM7132H0024MOIDUFIR50026000227440
Valor subasta
161.613,03 €
70 % del valor
113.129,12 €
50 % del valor
80.806,52 €
Depósito (20 %)
32.322,60 €
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
50.394,40 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualSí
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
Vivienda sita en la C/ José Gervasio Artigas 3, 1º A de Zaragoza. De 69,85 metros cuadrados.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-514
Impreso el 6/9/2026