Piso en Barcelona
Calle Terranova, nº 14 Sant Quirze del VallésAbrir en Google Maps
Calle Terranova, nº 14 Sant Quirze del Vallés
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
Vivienda unifamiliar de planta baja solamente, sita en Sant Quirze del Vallès calle Terranova, número catorce. Tiene una superficie construida de ochenta y cinco metros cuadrados, de los que setenta y tres metros cuadrados corresponden a la vivienda y doce al almacén. Se halla edificada sobre un solar de superficie cien metros cuadrados.Lindante: frente, en línea de cinco metros, con la referida calle; por la izquierda, entrando en línes de veinte metros, con finca de María Ángeles Aguillón; por la derecha, en otra línea igual, con finca de Franisco Martínez; y por el dorso, en otra línea de cinco metros, con finca de Gertrudis Galán y Catalina García
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 3187113DF2938N0001RE
- Código postal
- 08192
- Municipio
- Barcelona
- Provincia
- Barcelona
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 08125000318145
Finca registral 1936, tomo 1078, libro 46, folio 30 del REGISTRO DE LA PROPIEDAD NÚMERO 4 DE SABADELL
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- No
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Sabadell. Plz.n 10
- Dirección
- AV FRANCESC MACIA 34 ; 08208 SABADELL
- Teléfono
- 937900743
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 30/2020
- Identificador
- SUB-JA-2026-264676
- Anuncio
- BOE-B-2026-28652
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- E.P..MARKETING PROMOCIONAL Y EVENTOS SL
- Procurador demandante
- Javier Cots Olondriz
- Demandado / ejecutado
- HERENCIA YACENTE E IGNORADOS HEREDEROS DE
- 5 sept 2026, 09:04
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28652
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TG-516.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Sabadell. Plz.n 10DirecciónAV FRANCESC MACIA 34 ; 08208 SABADELLProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos30/2020Identificador BOESUB-JA-2026-264676Contacto937900743 · instancia10.sabadell@xij.gencat.cat
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-264676
Partes
DemandanteE.P..MARKETING PROMOCIONAL Y EVENTOS SLProcurador demandanteJavier Cots OlondrizDemandado / ejecutadoHERENCIA YACENTE E IGNORADOS HEREDEROS DE
El bien
Vivienda Calle Terranova, nº 14 Sant Quirze del Vallés (Barcelona)
Ref. catastral3187113DF2938N0001REIDUFIR08125000318145
Valor subasta
252.509,40 €
70 % del valor
176.756,58 €
50 % del valor
126.254,70 €
Depósito (5 %)
12.625,47 €
Tramos entre pujas
5.050,18 €
Cantidad reclamada
123.454,34 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
Vivienda unifamiliar de planta baja solamente, sita en Sant Quirze del Vallès calle Terranova, número catorce. Tiene una superficie construida de ochenta y cinco metros cuadrados, de los que setenta y tres metros cuadrados corresponden a la vivienda y doce al almacén. Se halla edificada sobre un solar de superficie cien metros cuadrados.Lindante: frente, en línea de cinco metros, con la referida calle; por la izquierda, entrando en línes de veinte metros, con finca de María Ángeles Aguillón; por la derecha, en otra línea igual, con finca de Franisco Martínez; y por el dorso, en otra línea de cinco metros, con finca de Gertrudis Galán y Catalina García
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-516
Impreso el 6/9/2026