Piso con plaza de garaje y trastero en Santa Margalida, Baleares
Gregal, 8 - 2º DerechaAbrir en Google Maps
Gregal, 8 - 2º Derecha
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
URBANA: Vivienda tipo C la planta segunda. Tiene una superficie construida de noventa metros cuarenta y tres decímetros cuadrados. Tiene anejo: El aparcamiento en planta sótano, señalado con el número 9C en el plano, y el trastero en planta sótano, señalado con el número 9c, de cabida un metro cuarenta decímetros cuadrados.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 8942326ED0984S0009GX
- Código postal
- 07450
- Municipio
- Santa Margalida
- Provincia
- Baleares
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 07011000808315
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- No
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Inca. Plz. n 1
- Dirección
- CL PUREZA 72 S/N ; 07300 INCA
- Teléfono
- 971504050
- Fax
- 971881006
- sct.inca@justicia.es
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 182/2020
- Identificador
- SUB-JA-2026-264778
- Anuncio
- BOE-B-2026-28633
- Fuente
- Ver en BOE
- 5 sept 2026, 09:04
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28633
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TG-522.pdf
PDFCertificación de cargas — TG-522.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Inca. Plz. n 1DirecciónCL PUREZA 72 S/N ; 07300 INCAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos182/2020Identificador BOESUB-JA-2026-264778Contacto971504050 · sct.inca@justicia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-264778
El bien
Vivienda Gregal, 8 - 2º Derecha (Santa Margalida)
Ref. catastral8942326ED0984S0009GXIDUFIR07011000808315
Valor subasta
205.790,00 €
70 % del valor
144.053,00 €
50 % del valor
102.895,00 €
Depósito (5 %)
10.289,50 €
Tramos entre pujas
4.115,80 €
Cantidad reclamada
191.209,58 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
URBANA: Vivienda tipo C la planta segunda. Tiene una superficie construida de noventa metros cuarenta y tres decímetros cuadrados. Tiene anejo: El aparcamiento en planta sótano, señalado con el número 9C en el plano, y el trastero en planta sótano, señalado con el número 9c, de cabida un metro cuarenta decímetros cuadrados.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-522
Impreso el 6/9/2026