Piso en Torres de Berrellén, Zaragoza
Calle Danzantes, 3, Puerta, 6Abrir en Google Maps
Calle Danzantes, 3, Puerta, 6
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
FINCA URBANA. Número 6. Vivienda A-12.- Casa señalada con el número tres de la calle de los Danzantes en Zaragoza, que forma parte del conjunto compuesto de veintiuna viviendas unifamiliares en término municipal de Torres de Berrellén (Zaragoza), señalado con los números uno al diecisiete impares de la calle de los Danzantes, números dos al dieciséis pares de la calle Virgen del Pilar y números ocho al catorce pares de la Calle Zaragoza; compuesta de planta baja y alzada, con una superficie total constituida de ciento cuarenta y tres metros y dieciocho decímetros cuadrados (143,18m2), y a la que se le asigna una cuota de participación en relación al valor total del inmueble de cuatro enteros y ochenta y cuatro centésimas de enteros por ciento (4,84%) Linda: frente, la indicada calle; derecha entrando, finca número cinco de la misma calle; izquierda, finca numero uno de la indicada calle; y fondo, jardín de uso y disfrute exclusivos y, mediante, este, fincas números cuatro y seis de la calle Virgen del Pilar. Tiene el uso y disfrute exclusivos de una porción de solar para su uso como jardín, en su respectiva porción delimitada de unos cuarenta y un metros y setenta y cinco decímetros cuadrados (41,75m).
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 0945301XM6204F0006TJ
- Código postal
- 50693
- Municipio
- Torres de Berrellén
- Provincia
- Zaragoza
Datos registrales Registro
REGISTRO DE LA PROPIEDAD Nº 12 de Zaragoza, inscrita al folio 116, tomo 2422, libro 82, de Torres de Berrellén
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- Sí
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Zaragoza. Plz.n 7
- Dirección
- ED VIDAL DE CANELLAS S/N 6 ; 50071 ZARAGOZA
- Teléfono
- 976208162
- Fax
- 976208649
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 583/2021
- Identificador
- SUB-JA-2026-264860
- Anuncio
- BOE-B-2026-28678
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- CABIN V L2 S.A.R.L
- Procurador demandante
- RICARD RUIZ LOPEZ
- Demandado / ejecutado
- DATOS DE LOS BIENES SUBASTADOS
- NIG
- 5029742120210011438
- 5 sept 2026, 09:04
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28678
Documentos de la subasta
Certificación de cargas — TG-524.pdf
PDFEdicto judicial — TG-524.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Zaragoza. Plz.n 7DirecciónED VIDAL DE CANELLAS S/N 6 ; 50071 ZARAGOZAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos583/2021Identificador BOESUB-JA-2026-264860Contacto976208162 · svillarroyam@aragon.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-264860
Partes
DemandanteCABIN V L2 S.A.R.LProcurador demandanteRICARD RUIZ LOPEZDemandado / ejecutadoDATOS DE LOS BIENES SUBASTADOS
El bien
Vivienda Calle Danzantes, 3, Puerta, 6 (Torres de Berrellén)
Ref. catastral0945301XM6204F0006TJ
Valor subasta
251.100,00 €
70 % del valor
175.770,00 €
50 % del valor
125.550,00 €
Depósito (20 %)
50.220,00 €
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
165.372,89 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualSí
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
FINCA URBANA. Número 6. Vivienda A-12.- Casa señalada con el número tres de la calle de los Danzantes en Zaragoza, que forma parte del conjunto compuesto de veintiuna viviendas unifamiliares en término municipal de Torres de Berrellén (Zaragoza), señalado con los números uno al diecisiete impares de la calle de los Danzantes, números dos al dieciséis pares de la calle Virgen del Pilar y números ocho al catorce pares de la Calle Zaragoza; compuesta de planta baja y alzada, con una superficie total constituida de ciento cuarenta y tres metros y dieciocho decímetros cuadrados (143,18m2), y a la que se le asigna una cuota de participación en relación al valor total del inmueble de cuatro enteros y ochenta y cuatro centésimas de enteros por ciento (4,84%) Linda: frente, la indicada calle; derecha entrando, finca número cinco de la misma calle; izquierda, finca numero uno de la indicada calle; y fondo, jardín de uso y disfrute exclusivos y, mediante, este, fincas números cuatro y seis de la calle Virgen del Pilar. Tiene el uso y disfrute exclusivos de una porción de solar para su uso como jardín, en su respectiva porción delimitada de unos cuarenta y un metros y setenta y cinco decímetros cuadrados (41,75m).
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-524
Impreso el 6/9/2026