Finca urbana en Jabugo, Huelva
Urbanizac. los Remedios Nº7Abrir en Google Maps
Urbanizac. los Remedios Nº7
- Tipo
- Inmueble
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
Finca Urbana número uno, Inscrita en el Registro de la Propiedad de Aracena al Tomo 1321, Libro 59, folio 162, finca 5802, inscripción 5ª.
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 21290
- Municipio
- Jabugo
- Provincia
- Huelva
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil e Instrucción TI Aracena. Plz.n 2
- Dirección
- AV DE HUELVA S/N S/N ; 21200 ARACENA
- Teléfono
- 959102066
- Fax
- 959129315
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 250/2019
- Identificador
- SUB-JA-2026-264909
- Anuncio
- BOE-B-2026-28582
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- AURORA ASSET II SLU
- Procurador demandante
- JORGE ENRIQUE CASTELLO GASCO
- Demandado / ejecutado
- MARIA DEL MAR SANCHEZ CARDENA y MANUEL DIAZ MARTIN
- NIG
- 2100742120190000382
- 5 sept 2026, 09:04
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28582
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TG-526.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil e Instrucción TI Aracena. Plz.n 2DirecciónAV DE HUELVA S/N S/N ; 21200 ARACENAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos250/2019Identificador BOESUB-JA-2026-264909Contacto959102066 · Sec.Civil-Instr.PlazaN2.TI.Aracena.JUS@juntadeandalucia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-264909
Partes
DemandanteAURORA ASSET II SLUProcurador demandanteJORGE ENRIQUE CASTELLO GASCODemandado / ejecutadoMARIA DEL MAR SANCHEZ CARDENA y MANUEL DIAZ MARTIN
El bien
Inmueble Urbanizac. los Remedios Nº7 (Jabugo)
Valor subasta
153.052,00 €
70 % del valor
107.136,40 €
50 % del valor
76.526,00 €
Depósito (5 %)
7.652,60 €
Tramos entre pujas
3.061,04 €
Cantidad reclamada
99.758,43 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
Finca Urbana número uno, Inscrita en el Registro de la Propiedad de Aracena al Tomo 1321, Libro 59, folio 162, finca 5802, inscripción 5ª.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-526
Impreso el 6/9/2026