Vivienda unifamiliar en El Cuervo de Sevilla, Sevilla
Calle Trebujena, 38Abrir en Google Maps
Calle Trebujena, 38
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
Vivienda unifamiliar, nº 38 de la calle Trebujena de El Cuervo de Sevilla
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 41749
- Municipio
- El Cuervo de Sevilla
- Provincia
- Sevilla
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- No
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil e Instrucción TI Lebrija. Plz.n 2
- Dirección
- CL SEVILLA 23 23 ; 41740 LEBRIJA
- Teléfono
- 955974832
- Fax
- 955974992
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 239/2014
- Identificador
- SUB-JA-2026-264928
- Anuncio
- BOE-B-2026-28599
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- JUAN FRANCISCO MILLAN ALCON
- Procurador demandante
- CONCEPCION DEL VALLE ARRIAZA
- Demandado / ejecutado
- NOHELIA DARLIN FAGUNDEZ SANCHEZ y LUIS GANFORNINA GARCIA
- 5 sept 2026, 09:04
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28599
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TG-529.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil e Instrucción TI Lebrija. Plz.n 2DirecciónCL SEVILLA 23 23 ; 41740 LEBRIJAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos239/2014Identificador BOESUB-JA-2026-264928Contacto955974832 · sec.civil-instr.plazan2.ti.lebrija.jus@juntadeandalucia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-264928
Partes
DemandanteJUAN FRANCISCO MILLAN ALCONProcurador demandanteCONCEPCION DEL VALLE ARRIAZADemandado / ejecutadoNOHELIA DARLIN FAGUNDEZ SANCHEZ y LUIS GANFORNINA GARCIA
El bien
Vivienda Calle Trebujena, 38 (El Cuervo de Sevilla)
Valor subasta
70.000,00 €
70 % del valor
49.000,00 €
50 % del valor
35.000,00 €
Depósito (5 %)
3.500,00 €
Tramos entre pujas
1.400,00 €
Cantidad reclamada
58.238,31 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
Vivienda unifamiliar, nº 38 de la calle Trebujena de El Cuervo de Sevilla
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-529
Impreso el 6/9/2026