Vivienda unifamiliar en Sitges, Barcelona
Calle de Creueta, Sin Número, Parcela 342-348-4 Urbanización Montgavina, Partida AiguadolsAbrir en Google Maps
Calle de Creueta, Sin Número, Parcela 342-348-4 Urbanización Montgavina, Partida Aiguadols
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
URBANA: VIVIENDA UNIFAMILIAR AISLADA, con frente a la calle de Creueta, sin número, parcela trescientos cuarenta y dos-trescientos cuarenta y ocho-CUATRO, Urbanización Montgavina, partida Aiguadols del término municipal de Sitges
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 2360037DF0626S0001TE
- Código postal
- 08870
- Municipio
- Sitges
- Provincia
- Barcelona
Datos registrales Registro
DATOS REGISTRALES: Finca n.º 27.310 Inscrita en el Registro de la Propiedad de Vilanova i la Geltrú n.º 1, tomo 1800 del Archivo, libro 566 de Sitges, folio 41.
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- No
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil e Instruc TI Vilanova i la Geltrú. Plz.n 2
- Dirección
- RD IBERICA 175 175 ; 08800 VILANOVA I LA GELTRU
- Teléfono
- 936571120
- Fax
- 936571114
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 413/2019
- Identificador
- SUB-JA-2026-265053
- Anuncio
- BOE-B-2026-28617
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- SAREB, S.A
- Procurador demandante
- Berta Mestres Montia
- Demandado / ejecutado
- SIR BUSINES TRADE S.L
- 5 sept 2026, 09:05
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28617
Documentos de la subasta
Certificación de cargas — TG-534.pdf
PDFEdicto judicial — TG-534.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil e Instruc TI Vilanova i la Geltrú. Plz.n 2DirecciónRD IBERICA 175 175 ; 08800 VILANOVA I LA GELTRUProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos413/2019Identificador BOESUB-JA-2026-265053Contacto936571120 · sarenas@xij.gencat.cat
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-265053
Partes
DemandanteSAREB, S.AProcurador demandanteBerta Mestres MontiaDemandado / ejecutadoSIR BUSINES TRADE S.L
El bien
Vivienda Calle de Creueta, Sin Número, Parcela 342-348-4 Urbanización Montgavina, Partida Aiguadols (Sitges)
Ref. catastral2360037DF0626S0001TE
Valor subasta
861.000,00 €
70 % del valor
602.700,00 €
50 % del valor
430.500,00 €
Depósito (5 %)
43.050,00 €
Tramos entre pujas
17.220,00 €
Cantidad reclamada
906.677,48 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
URBANA: VIVIENDA UNIFAMILIAR AISLADA, con frente a la calle de Creueta, sin número, parcela trescientos cuarenta y dos-trescientos cuarenta y ocho-CUATRO, Urbanización Montgavina, partida Aiguadols del término municipal de Sitges
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-534
Impreso el 6/9/2026