Piso en Piera, Barcelona
Folch i Torres, 40 2º C Escalera, 2Abrir en Google Maps
Folch i Torres, 40 2º C Escalera, 2
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
Finca registral 11662-Entidad nº 23.- Piso 2º puerta C de la escalera nº 2, con acceso por el portal de entrada recayente a la calle Folch i Torres nº 40 del inmueble sito en Piera. Inscrita en el Registro de la Propiedad nº 2 de Igualada
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 5776507CF9957N-0001/ML
- Código postal
- 08487
- Municipio
- Piera
- Provincia
- Barcelona
Datos registrales Registro
INSCRTA EN EL REGISTRO DE LA PROPIEDAD Nº 1 DE IGUALADA AL TOMO 1723, FOLIO 214, LIBRO 297
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- Sí
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil e Instrucción TI Igualada. Plz.n 3
- Dirección
- CL VERDAGUER 113 113 ; 08700 IGUALADA
- Teléfono
- 931142654
- Fax
- 936938014
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 2922/2022
- Identificador
- SUB-JA-2026-265156
- Anuncio
- BOE-B-2026-28597
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- LSF11 BOSON INVESTMENTS SARL
- Procurador demandante
- Javier Cots Olondriz
- Demandado / ejecutado
- Daniel Laina Lozano
- Procurador demandado
- Manuel Nevado Valcarcel
- 5 sept 2026, 09:05
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28597
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TG-538.pdf
PDFCertificación de cargas — TG-538.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil e Instrucción TI Igualada. Plz.n 3DirecciónCL VERDAGUER 113 113 ; 08700 IGUALADAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos2922/2022Identificador BOESUB-JA-2026-265156Contacto931142654 · scpe.igualada@xij.gencat.cat
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-265156
Partes
DemandanteLSF11 BOSON INVESTMENTS SARLProcurador demandanteJavier Cots OlondrizDemandado / ejecutadoDaniel Laina LozanoProcurador demandadoManuel Nevado Valcarcel
El bien
Vivienda Folch i Torres, 40 2º C Escalera, 2 (Piera)
Ref. catastral5776507CF9957N-0001/ML
Valor subasta
93.757,89 €
70 % del valor
65.630,52 €
50 % del valor
46.878,95 €
Depósito (5 %)
4.687,89 €
Tramos entre pujas
1.875,15 €
Cantidad reclamada
58.096,25 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualSí
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
Finca registral 11662-Entidad nº 23.- Piso 2º puerta C de la escalera nº 2, con acceso por el portal de entrada recayente a la calle Folch i Torres nº 40 del inmueble sito en Piera. Inscrita en el Registro de la Propiedad nº 2 de Igualada
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-538
Impreso el 6/9/2026