Lote de garajes en Cazorla, Jaén
Crtra. de la Sierra, 32 Bis
- Tipo
- Garaje
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
GARAJE. NO EXISTEN CARGAS PREVIAS.
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 23479
- Municipio
- Cazorla
- Provincia
- Jaén
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
- Vivienda habitual
- No
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil e Instrucción TI Cazorla. Plz.n 2
- Dirección
- CL MERCEDES GÓMEZ S/N S/N ; 23470 CAZORLA
- Teléfono
- 953720005
- Fax
- 953720703
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 184/2022
- Identificador
- SUB-JA-2026-265248
- Anuncio
- BOE-B-2026-28589
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- CDAD
- Procurador demandante
- GLORIA MORENO RESA
- Demandado / ejecutado
- MIJOSA GLOBAL SL
- NIG
- 2302842120220000328
- 5 sept 2026, 09:05
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28589
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TG-543.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil e Instrucción TI Cazorla. Plz.n 2DirecciónCL MERCEDES GÓMEZ S/N S/N ; 23470 CAZORLAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos184/2022Identificador BOESUB-JA-2026-265248Contacto953720005 · sec.civil-instr.plazan2.ti.cazorla.jus@juntadeandalucia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-265248
Partes
DemandanteCDADProcurador demandanteGLORIA MORENO RESADemandado / ejecutadoMIJOSA GLOBAL SL
El bien — Lote 1
Garaje Crtra. de la Sierra, 32 Bis (Cazorla)
Valor subasta
7.500,00 €
70 % del valor
5.250,00 €
50 % del valor
3.750,00 €
Depósito (5 %)
375,00 €
Tramos entre pujas
150,00 €
Cantidad reclamada
7.832,97 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo
Lotes de la subasta (2)
| Lote | Bien | Valor |
|---|---|---|
| 1 | Garaje Crtra. de la Sierra, 32 Bis (Cazorla) | 7.500,00 € |
| 2 | Garaje Crtra. de la Sierra, 32 Bis (Cazorla) | 7.500,00 € |
Descripción registral
GARAJE. NO EXISTEN CARGAS PREVIAS.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-543
Impreso el 6/9/2026