Vivienda en Santiago del Teide, Santa Cruz de Tenerife
Callelos Angeles nº 24, Escalera. 1, 2, Planta. 31, Urbanización. Finca Vigilia, Santiago del TeideAbrir en Google Maps
Callelos Angeles nº 24, Escalera. 1, 2, Planta. 31, Urbanización. Finca Vigilia, Santiago del Teide
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
Vivienda sita en Calle Los Angeles, nº 24, esc. 1, 2º, Pta 31, de la Urbanización FINCA VIGILIA, término municipal de Santiago del Teide, Barrio de Puerto Santiago,
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 38683
- Municipio
- Santiago del Teide
- Provincia
- Santa Cruz de Tenerife
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Arona. Plz. n 1
- Dirección
- AV CHAYOFITA S/N S/N ; 38650 OASIS DEL SUR
- Teléfono
- 922747360
- Fax
- 922747359
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 267/2018
- Identificador
- SUB-JA-2026-265271
- Anuncio
- BOE-B-2026-28645
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- LSF11 BOSON
- Procurador demandante
- JOAQUIN MARIA JAÑEZ
- Demandado / ejecutado
- DATOS DE LOS BIENES SUBASTADOS
- NIG
- 3800642120180007547
- 5 sept 2026, 09:05
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28645
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TG-544.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Arona. Plz. n 1DirecciónAV CHAYOFITA S/N S/N ; 38650 OASIS DEL SURProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos267/2018Identificador BOESUB-JA-2026-265271Contacto922747360 · instancia1.aron@justiciaencanarias.org
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-265271
Partes
DemandanteLSF11 BOSONProcurador demandanteJOAQUIN MARIA JAÑEZDemandado / ejecutadoDATOS DE LOS BIENES SUBASTADOS
El bien
Vivienda Callelos Angeles nº 24, Escalera. 1, 2, Planta. 31, Urbanización. Finca Vigilia, Santiago del Teide (Santiago del Teide)
Valor subasta
117.497,00 €
70 % del valor
82.247,90 €
50 % del valor
58.748,50 €
Depósito (5 %)
5.874,85 €
Tramos entre pujas
2.349,94 €
Cantidad reclamada
46.109,24 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
Vivienda sita en Calle Los Angeles, nº 24, esc. 1, 2º, Pta 31, de la Urbanización FINCA VIGILIA, término municipal de Santiago del Teide, Barrio de Puerto Santiago,
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-544
Impreso el 6/9/2026