Piso en San Cristóbal de la Laguna, Santa Cruz de Tenerife
Calle Santa Úrsula, Números, 30 y, 32 de la Laguna.Abrir en Google Maps
Calle Santa Úrsula, Números, 30 y, 32 de la Laguna.
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
URBANA.- NUMERO SEIS.- VIVIENDA, designada a efectos internos con las siglas “E” sita en la planta primera del edificio ubicado en la Calle Santa Úrsula, números 30 y 32 de La Laguna. Tiene una superficie construida de CUARENTA Y CINCO METROS CON SESENTA Y SIETE DECIMETROS CUADRADOS ( 45,67 M2); u útil de TREINTA Y CINCO METROS CON NOVENTA DECIMETROS CUADRADOS (35,90 M2). Linda, según se mira desde su entrada: Frente, con pasillo de acceso a las viviendas de su planta; Fondo con vuelo sobre jardín común, que la separa de la Calle Santa Úrsula; Derecha entrando, con vivienda B-2 de su planta; e Izquierda, con muro de cerramiento que constituye el lindero Oeste del solar. Se halla debidamente distribuida en salón-comedor-cocina, un baño, despensa y un dormitorio.. Info: CÓDIGO REGISTRAL ÚNICO.- 38010000993557
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 38205
- Municipio
- San Cristóbal de la Laguna
- Provincia
- Santa Cruz de Tenerife
Datos registrales Registro
FINCA.- 60905 IDENTIFICACIÓN REGISTRAL.- Registro de la Propiedad número Uno Y Tres de La Laguna; Tomo 2015; Libro 615; Folio 173, Finca número 60.905.
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- No
Cargas del bien Edicto BOE
ver la certificación registral adjunta a la presente
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI San Cristobal Laguna. Plz. n 7
- Dirección
- PZ DEL ADELANTADO 0 ; 38201 SAN CRISTOBAL DE LA LAGUNA
- Fax
- 922924449
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 28/2020
- Identificador
- SUB-JA-2026-265288
- Anuncio
- BOE-B-2026-28655
- Fuente
- Ver en BOE
- 5 sept 2026, 09:05
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28655
Documentos de la subasta
Edicto judicial + Certificación de cargas + Nota simple — TG-546.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI San Cristobal Laguna. Plz. n 7DirecciónPZ DEL ADELANTADO 0 ; 38201 SAN CRISTOBAL DE LA LAGUNAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos28/2020Identificador BOESUB-JA-2026-265288Contacto- · scomej.sancristobaldelalaguna@justiciaencanarias.org
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-265288
El bien
Vivienda Calle Santa Úrsula, Números, 30 y, 32 de la Laguna. (San Cristóbal de la Laguna)
Valor subasta
95.070,00 €
70 % del valor
66.549,00 €
50 % del valor
47.535,00 €
Depósito (5 %)
4.753,50 €
Tramos entre pujas
1.901,40 €
Cantidad reclamada
50.773,36 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
ver la certificación registral adjunta a la presente
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
URBANA.- NUMERO SEIS.- VIVIENDA, designada a efectos internos con las siglas “E” sita en la planta primera del edificio ubicado en la Calle Santa Úrsula, números 30 y 32 de La Laguna. Tiene una superficie construida de CUARENTA Y CINCO METROS CON SESENTA Y SIETE DECIMETROS CUADRADOS ( 45,67 M2); u útil de TREINTA Y CINCO METROS CON NOVENTA DECIMETROS CUADRADOS (35,90 M2). Linda, según se mira desde su entrada: Frente, con pasillo de acceso a las viviendas de su planta; Fondo con vuelo sobre jardín común, que la separa de la Calle Santa Úrsula; Derecha entrando, con vivienda B-2 de su planta; e Izquierda, con muro de cerramiento que constituye el lindero Oeste del solar. Se halla debidamente distribuida en salón-comedor-cocina, un baño, despensa y un dormitorio.. Info: CÓDIGO REGISTRAL ÚNICO.- 38010000993557
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-546
Impreso el 6/9/2026