Piso en Cercs, Barcelona
Calle Confederación Hidrográfica del Pirineo Oriental, 33, 1-2, Escalera. aAbrir en Google Maps
Calle Confederación Hidrográfica del Pirineo Oriental, 33, 1-2, Escalera. a
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
Urbana.- entidad número seis.- vivienda planta primera, puerta segunda, escalera A, a la que le corresponde el número 33 de policía, parte de la finca urbana sita en Cercs-Sant Jordi, con frente a la Calle Confederación Hidrográfica del Pirineo Oriental, números 33 y 35 al que se accede directamente desde el rellano de la escalera. SUPERFICIE 113,39 metros cuadrados, con su correspondiente distribución interior. LINDA: frente, parte con rellano, caja de escalera A y parte con la entidad número 5; derecha entrando, proyección vertical patio de uso exclusivo de la entidad número 1; izquierda proyección vertical del solar propio que da a la calle Confederación y fondo, espalda Bloque D-1.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 5575108DG0657N0006OZ
- Código postal
- 08698
- Municipio
- Cercs
- Provincia
- Barcelona
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 08020000162234
Inscrita en el Registro de la Propiedad de Berga, Tomo 555, libro 13 y 5 de Cercs y la Boells, Folio 24, Finca 718 de Cercs.
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil e Instrucción TI Berga. Plz.n 2
- Dirección
- CL PROGRAMARI LLIURE 5 23 ; 08600 BERGA
- Teléfono
- 938216852
- Fax
- 938222233
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 594/2015
- Identificador
- SUB-JA-2026-265301
- Anuncio
- BOE-B-2026-28586
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- BANCO SANTANDER SA
- Procurador demandante
- Mª Teresa Bofias Alberch
- Demandado / ejecutado
- José Román Fernández Castillo
- Juzgado
- Juzgado de Primera Instancia e Instrucción nº 02 de Berga
- 5 sept 2026, 09:05
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28586
Documentos de la subasta
Certificación de cargas — TG-548.pdf
PDFEdicto judicial — TG-548.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil e Instrucción TI Berga. Plz.n 2DirecciónCL PROGRAMARI LLIURE 5 23 ; 08600 BERGAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos594/2015Identificador BOESUB-JA-2026-265301Contacto938216852 · mixt2.berga@xij.gencat.cat
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-265301
Partes
DemandanteBANCO SANTANDER SAProcurador demandanteMª Teresa Bofias AlberchDemandado / ejecutadoJosé Román Fernández Castillo
El bien
Vivienda Calle Confederación Hidrográfica del Pirineo Oriental, 33, 1-2, Escalera. a (Cercs)
Ref. catastral5575108DG0657N0006OZIDUFIR08020000162234
Valor subasta
120.000,00 €
70 % del valor
84.000,00 €
50 % del valor
60.000,00 €
Depósito (5 %)
6.000,00 €
Tramos entre pujas
2.400,00 €
Cantidad reclamada
42.778,75 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
Urbana.- entidad número seis.- vivienda planta primera, puerta segunda, escalera A, a la que le corresponde el número 33 de policía, parte de la finca urbana sita en Cercs-Sant Jordi, con frente a la Calle Confederación Hidrográfica del Pirineo Oriental, números 33 y 35 al que se accede directamente desde el rellano de la escalera. SUPERFICIE 113,39 metros cuadrados, con su correspondiente distribución interior. LINDA: frente, parte con rellano, caja de escalera A y parte con la entidad número 5; derecha entrando, proyección vertical patio de uso exclusivo de la entidad número 1; izquierda proyección vertical del solar propio que da a la calle Confederación y fondo, espalda Bloque D-1.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-548
Impreso el 6/9/2026