Piso en Vilassar de Mar, Barcelona
Calle Sant Jaume, 18, 3º 2ª Escalera CAbrir en Google Maps
Calle Sant Jaume, 18, 3º 2ª Escalera C
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
URBANA: DEPARTAMENTO DIECISIETE: Vivienda en el tercer piso puerta segunda de la escalera C de la calle San Jaime, del edificio sito en término de Vilassar de Mar, denominado Pizarro, escaleras B y C, con frente a la calle San Jaime números dieciocho-diecinueve y otro frente a la calle San Andrés números treintay uno-treinta y cinco. Tiene una superficie útil de cincuenta y cinco metros cuadrados. Consta de recibidor, comedor, cocina, cuarto de baño, cuarto de aseo ,galería con lavadero, cuatro habitaciones y terraza. Linda: por el frente, Oeste, considerando como tal la puerta de acceso a la vivienda, parte con rellano de escaleras y hueco de ascensor, patio de luces y vivienda número dieciséis; derecha, Sur, calle San Jaime; izquierda, Norte, patio del común de vecinos de uso exclusivo del local número cinco; fondo, Este, vivienda número catorce; por arriba, vivienda número veintiuno ;por debajo, vivienda número trece. Su coeficiente es de dos enteros treinta centésimas de entero por ciento
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 9248012DF4994N0051UK
- Código postal
- 08340
- Municipio
- Vilassar de Mar
- Provincia
- Barcelona
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 08095000271828
FINCA Registral Nº: 5568 de Vilassar de Mar , Inscrita en el Registro de la Propiedad nº 3 de Mataró, al folio 9, libro 240 Tomo 2966
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- Sí
Cargas del bien Edicto BOE
Las que constan en la certificación adjunta
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Mataró. Plz.n 6
- Dirección
- CL MENDEZ NUÑEZ 30 30 ; 08302 MATARO
- Teléfono
- 936931044
- Fax
- 937589778
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 1949/2022
- Identificador
- SUB-JA-2026-265307
- Anuncio
- BOE-B-2026-28642
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- TAMARINDO VECTOR SLU
- Procurador demandante
- Juan Manuel Andres Alaman
- Demandado / ejecutado
- Lorena Ferrus Cabañero
- Procurador demandado
- Iris Medina Dominguez
- 5 sept 2026, 09:05
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28642
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TG-549.pdf
PDFCertificación de cargas — TG-549.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Mataró. Plz.n 6DirecciónCL MENDEZ NUÑEZ 30 30 ; 08302 MATAROProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos1949/2022Identificador BOESUB-JA-2026-265307Contacto936931044 · sce.mataro@xij.gencat.cat
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-265307
Partes
DemandanteTAMARINDO VECTOR SLUProcurador demandanteJuan Manuel Andres AlamanDemandado / ejecutadoLorena Ferrus CabañeroProcurador demandadoIris Medina Dominguez
El bien
Vivienda Calle Sant Jaume, 18, 3º 2ª Escalera C (Vilassar de Mar)
Ref. catastral9248012DF4994N0051UKIDUFIR08095000271828
Valor subasta
218.159,48 €
70 % del valor
152.711,64 €
50 % del valor
109.079,74 €
Depósito (5 %)
10.907,97 €
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
69.007,41 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
Las que constan en la certificación adjunta
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualSí
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
URBANA: DEPARTAMENTO DIECISIETE: Vivienda en el tercer piso puerta segunda de la escalera C de la calle San Jaime, del edificio sito en término de Vilassar de Mar, denominado Pizarro, escaleras B y C, con frente a la calle San Jaime números dieciocho-diecinueve y otro frente a la calle San Andrés números treintay uno-treinta y cinco. Tiene una superficie útil de cincuenta y cinco metros cuadrados. Consta de recibidor, comedor, cocina, cuarto de baño, cuarto de aseo ,galería con lavadero, cuatro habitaciones y terraza. Linda: por el frente, Oeste, considerando como tal la puerta de acceso a la vivienda, parte con rellano de escaleras y hueco de ascensor, patio de luces y vivienda número dieciséis; derecha, Sur, calle San Jaime; izquierda, Norte, patio del común de vecinos de uso exclusivo del local número cinco; fondo, Este, vivienda número catorce; por arriba, vivienda número veintiuno ;por debajo, vivienda número trece. Su coeficiente es de dos enteros treinta centésimas de entero por ciento
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-549
Impreso el 6/9/2026