Piso en Mataró, Barcelona
Calle Roger de Lauria N.º 62, 1º 2ªAbrir en Google Maps
Calle Roger de Lauria N.º 62, 1º 2ª
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
URBANA: DEPARTAMENTO NÚMERO SEIS. Vivienda consistente en el piso primero puerta segunda del inmueble sito en esta ciudad, calle Roger de Lauria, número sesenta y dos; ocupa una superficie de cincuenta y nueve metros veinte decímetros cuadrados. Se compone de vestÍbulo, comedor, cocina, tres dormitorios, aseo y galería. LINDA al Oeste, con el departamento siete; asl Sur, con finca de la misma sociedad: al Este, con patio; al Norte con el departamento cinco; por abajo, con el departamento cuatro; y por arriba, con el departamiento diez
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 1988120DF5918N0006YD
- Código postal
- 08303
- Municipio
- Mataró
- Provincia
- Barcelona
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 08093000332839
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- No
Cargas del bien Edicto BOE
Las que constan en la certificación adjunta
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Mataró. Plz.n 6
- Dirección
- CL MENDEZ NUÑEZ 30 30 ; 08302 MATARO
- Teléfono
- 936931044
- Fax
- 937589778
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 914/2022
- Identificador
- SUB-JA-2026-265341
- Anuncio
- BOE-B-2026-28644
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- SIROCCO LUX, SA
- Procurador demandante
- Berta Mestres Montia
- Demandado / ejecutado
- DAVID ALCALDE GARCIA
- 5 sept 2026, 09:05
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28644
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TG-550.pdf
PDFCertificación de cargas — TG-550.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Mataró. Plz.n 6DirecciónCL MENDEZ NUÑEZ 30 30 ; 08302 MATAROProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos914/2022Identificador BOESUB-JA-2026-265341Contacto936931044 · sce.mataro@xij.gencat.cat
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-265341
Partes
DemandanteSIROCCO LUX, SAProcurador demandanteBerta Mestres MontiaDemandado / ejecutadoDAVID ALCALDE GARCIA
El bien
Vivienda Calle Roger de Lauria N.º 62, 1º 2ª (Mataró)
Ref. catastral1988120DF5918N0006YDIDUFIR08093000332839
Valor subasta
192.600,00 €
70 % del valor
134.820,00 €
50 % del valor
96.300,00 €
Depósito (5 %)
9.630,00 €
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
163.647,24 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
Las que constan en la certificación adjunta
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
URBANA: DEPARTAMENTO NÚMERO SEIS. Vivienda consistente en el piso primero puerta segunda del inmueble sito en esta ciudad, calle Roger de Lauria, número sesenta y dos; ocupa una superficie de cincuenta y nueve metros veinte decímetros cuadrados. Se compone de vestÍbulo, comedor, cocina, tres dormitorios, aseo y galería. LINDA al Oeste, con el departamento siete; asl Sur, con finca de la misma sociedad: al Este, con patio; al Norte con el departamento cinco; por abajo, con el departamento cuatro; y por arriba, con el departamiento diez
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-550
Impreso el 6/9/2026