Piso en Picassent, Valencia
Calle Sor Luisa nº 4, Puerta, 3, Escalera Cuarta, Tipo EAbrir en Google Maps
Calle Sor Luisa nº 4, Puerta, 3, Escalera Cuarta, Tipo E
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
Urbana número 26 de orden: Vivienda en planta primera, puerta tres, del edificio sito en Picassent, calle Sor Luisa nº 4, escalera cuarta, tipo E. mide ciento seis metros, setenta y ocho decímetros cuadros se superficie construida y ochenta metros, veinte decímetros cuadrados útil, con distrubición propia para habitar
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 46220
- Municipio
- Picassent
- Provincia
- Valencia
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil e Instrucción TI Picassent. Plz.n 3
- Dirección
- CL BAIXADA DELS JUTJATS 1 1 ; 46220 PICASSENT
- Teléfono
- 963425183
- Fax
- 963425192
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 704/2018
- Identificador
- SUB-JA-2026-265375
- Anuncio
- BOE-B-2026-28604
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Procurador demandante
- ANTONIO BARBERO GIMENEZ
- NIG
- 4619441120180001584
- 5 sept 2026, 09:05
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28604
Documentos de la subasta
Certificación de cargas — TG-553.pdf
PDFEdicto judicial — TG-553.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil e Instrucción TI Picassent. Plz.n 3DirecciónCL BAIXADA DELS JUTJATS 1 1 ; 46220 PICASSENTProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos704/2018Identificador BOESUB-JA-2026-265375Contacto963425183 · p3cyp_picassent@gva.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-265375
Partes
Procurador demandanteANTONIO BARBERO GIMENEZ
El bien
Vivienda Calle Sor Luisa nº 4, Puerta, 3, Escalera Cuarta, Tipo E (Picassent)
Valor subasta
116.713,40 €
70 % del valor
81.699,38 €
50 % del valor
58.356,70 €
Depósito (5 %)
5.835,67 €
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
43.430,49 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
Urbana número 26 de orden: Vivienda en planta primera, puerta tres, del edificio sito en Picassent, calle Sor Luisa nº 4, escalera cuarta, tipo E. mide ciento seis metros, setenta y ocho decímetros cuadros se superficie construida y ochenta metros, veinte decímetros cuadrados útil, con distrubición propia para habitar
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-553
Impreso el 6/9/2026