Piso en Pizarra, Málaga
Calle Garrotín, nº 38Abrir en Google Maps
Calle Garrotín, nº 38
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
URBANA: NÚMERO UNO. Vivienda unifamiliar número 1-A, desarrollada en dos plantas, ubicada en la parcela N-3 del poblado de Cerralba, en el término de Pizarra, Málaga. La vivienda se desarrolla en dos plantas, compuesta de porche, vestíbulo, aseo, cocina y estar-comedor en la planta baja, y escalera, distribuidor, baño y cuatro dormitorios en la planta primera. Tiene una superficie útil de noventa metros cuadrados, con un garaje cubierto que tiene una superficie útil de quince metros cuadrados. Linda: por su frente, con calle A por donde tiene su entrada; por la derecha de su entrada, con vivienda 2-B; por la izquierda, con calle D; y por el fondo, con patio al que tiene su uso y disfrute exclusivamente esta vivienda. Cuota 2,092 por ciento.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 6385301UF4668N0002FY
- Código postal
- 29569
- Municipio
- Pizarra
- Provincia
- Málaga
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- Sí
Cargas del bien Edicto BOE
ver certificación de cargas
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Málaga. Plz.n 20
- Dirección
- CL FISCAL LUIS PORTERO S/n ; 29010 MALAGA
- Teléfono
- 677982545
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 216/2025
- Identificador
- SUB-JA-2026-265411
- Anuncio
- BOE-B-2026-28641
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- HESTIA PHOENIX SARL
- Procurador demandante
- GEMMA DONDERIS DE SALAZAR
- Demandado / ejecutado
- CRISTOBAL SANCHEZ POSTIGO y ROCIO TRUJILLO MARTIN
- NIG
- 2906742120250021411
- 5 sept 2026, 09:05
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28641
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TG-556.pdf
PDFCertificación de cargas — TG-556.pdf
PDFDocumento adicional 1 — TG-556.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Málaga. Plz.n 20DirecciónCL FISCAL LUIS PORTERO S/n ; 29010 MALAGAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos216/2025Identificador BOESUB-JA-2026-265411Contacto677982545 · scej.subastas.malaga.jus@juntadeandalucia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-265411
Partes
DemandanteHESTIA PHOENIX SARLProcurador demandanteGEMMA DONDERIS DE SALAZARDemandado / ejecutadoCRISTOBAL SANCHEZ POSTIGO y ROCIO TRUJILLO MARTIN
El bien
Vivienda Calle Garrotín, nº 38 (Pizarra)
Ref. catastral6385301UF4668N0002FY
Valor subasta
96.354,00 €
70 % del valor
67.447,80 €
50 % del valor
48.177,00 €
Depósito (5 %)
4.817,70 €
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
47.482,69 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
ver certificación de cargas
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualSí
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
URBANA: NÚMERO UNO. Vivienda unifamiliar número 1-A, desarrollada en dos plantas, ubicada en la parcela N-3 del poblado de Cerralba, en el término de Pizarra, Málaga. La vivienda se desarrolla en dos plantas, compuesta de porche, vestíbulo, aseo, cocina y estar-comedor en la planta baja, y escalera, distribuidor, baño y cuatro dormitorios en la planta primera. Tiene una superficie útil de noventa metros cuadrados, con un garaje cubierto que tiene una superficie útil de quince metros cuadrados. Linda: por su frente, con calle A por donde tiene su entrada; por la derecha de su entrada, con vivienda 2-B; por la izquierda, con calle D; y por el fondo, con patio al que tiene su uso y disfrute exclusivamente esta vivienda. Cuota 2,092 por ciento.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-556
Impreso el 6/9/2026