Ático con plaza de garaje en Manilva, Málaga
Complejo Residencial "coto Real Duquesa" Nº731, Escalera, 7, ÁticoAbrir en Google Maps
Complejo Residencial "coto Real Duquesa" Nº731, Escalera, 7, Ático
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
Vivienda señalada con el número 731 de la escalera n.º7, situada en el nivel ático, del edificio denominado "Milos". Tiene como anejos inseparables, las plazas de garaje señaladas con los números 32 y 29, ubicados en el nivel sótano de dicho edificio
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 29691
- Municipio
- Manilva
- Provincia
- Málaga
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil e Instrucción TI Estepona. Plz.n 3
- Dirección
- CL DELFIN 8 S/N ; 29680 ESTEPONA
- Teléfono
- 951270463
- Fax
- 951270466
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 607/2020
- Identificador
- SUB-JA-2026-265439
- Anuncio
- BOE-B-2026-28596
- Fuente
- Ver en BOE
- 5 sept 2026, 09:05
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28596
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TG-557.pdf
PDFCertificación de cargas — TG-557.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil e Instrucción TI Estepona. Plz.n 3DirecciónCL DELFIN 8 S/N ; 29680 ESTEPONAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos607/2020Identificador BOESUB-JA-2026-265439Contacto951270463 · sec.civil-instr.plazan3.ti.estepona.jus@juntadeandalucia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-265439
El bien
Vivienda Complejo Residencial "coto Real Duquesa" Nº731, Escalera, 7, Ático (Manilva)
Valor subasta
517.000,00 €
70 % del valor
361.900,00 €
50 % del valor
258.500,00 €
Depósito (5 %)
25.850,00 €
Tramos entre pujas
10.340,00 €
Cantidad reclamada
532.223,69 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
Vivienda señalada con el número 731 de la escalera n.º7, situada en el nivel ático, del edificio denominado "Milos". Tiene como anejos inseparables, las plazas de garaje señaladas con los números 32 y 29, ubicados en el nivel sótano de dicho edificio
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-557
Impreso el 6/9/2026