Lote de viviendas y garaje en Badalona, Barcelona
Lote de viviendas y garajes en Badalona, Barcelona
Avenida Sant Salvador, 51 Atico 1.ª
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
finca urbana
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 4675103DF3847D0073SR
- Código postal
- 08913
- Municipio
- Badalona
- Provincia
- Barcelona
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 08052000760103
finca registral 50.645 del Reg. de la propiedad nº 2 de Badalona
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección 5ª de la Audiencia Provincial de Barcelona
- Dirección
- PS LLUIS COMPANYS 14 14 ; 08018 BARCELONA
- Teléfono
- 934866090
- Fax
- 934866009
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL VOLUNTARIA
- Tipo de procedimiento
- Otros
- Autos
- 78/2020
- Identificador
- SUB-JV-2026-265832
- Anuncio
- BOE-B-2026-28574
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandado / ejecutado
- • Rafael Luis Recio Alcántara
- Procurador demandado
- ora: Ignacio Lopez Chocarro
- NIG
- 0818743220170510478
- 5 sept 2026, 09:05
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28574
Documentos de la subasta
Nota simple + Certificación de cargas — TG-567.pdf
PDFEdicto judicial — TG-567.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección 5ª de la Audiencia Provincial de BarcelonaDirecciónPS LLUIS COMPANYS 14 14 ; 08018 BARCELONAProcedimientoJUDICIAL VOLUNTARIAAutos78/2020Identificador BOESUB-JV-2026-265832Contacto934866090 · aps5.barcelona@xij.gencat.cat
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JV-2026-265832
Partes
Demandado / ejecutado• Rafael Luis Recio AlcántaraProcurador demandadoora: Ignacio Lopez Chocarro
El bien — Lote 1
Vivienda Avenida Sant Salvador, 51 Atico 1.ª (Badalona)
Ref. catastral4675103DF3847D0073SRIDUFIR08052000760103
Valor subasta
40.741,00 €
70 % del valor
28.518,70 €
50 % del valor
20.370,50 €
Depósito (5 %)
2.037,05 €
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
163.996,90 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Lotes de la subasta (3)
| Lote | Bien | Valor |
|---|---|---|
| 1 | Vivienda Avenida Sant Salvador, 51 Atico 1.ª (Badalona) | 40.741,00 € |
| 2 | Garaje Calle Lope de Vega (Badalona) | 6.431,76 € |
| 3 | Vivienda Calle Afores, 61 1.ª (Dúplex) (Ripollet) | 89.121,57 € |
Descripción registral
finca urbana
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-567
Impreso el 6/9/2026