TG-569
Ver en BOECrear alerta
PróximaBOEVehículo

Camión Renault 440 en Toledo

SUB-JV-2026-265852
Subasta próxima — fecha pendiente de publicación en BOE

Toledo

Tipo
Vehículo
Marca
RENAULT
Modelo
440,18 T (4X2)
Matrícula
0535FBT
1ª matriculación
19-06-2006

Descripción Edicto BOE

- Identificación: Tractocamión RENAULT 440,18 T (4X2) - Matrícula: 0535FBT - Fecha de matriculación: 19-06-2006 - Contraseña de homologación: C-2171 - Bastidor: VF627GPA000005934 - Kilómetros: 1.071.099 km, según última lectura de la ITV de 14-01-2019 - Carburante: Diésel - Color: Blanco - Cilindrada: 10.837 c.c - Potencia: 430 CV / 321 kW / 43.16 cvf - Tapicería: Tejido en color gris - Acabados: Premium - Documentación y llaves: Hay llave y documentación. - ITV: La última inspección técnica realizada fue el 14-01-2019 y caducó el 14-07-2019 - Otros: Caja de cambios Manual. 2 puertas y 2 plazas. Configuración 4x2. Tracción trasera - Interior: Tapicería rota puntualmente. Salpicadero, molduras, guanteras y mandos en buen estado. Algunos de los botones están desgastados, pero tienen buen estado de conservación para la antigüedad del vehículo. Hay una parte en el salpicadero a la que le falta la protección y tiene a la vista cableado. El suelo del lado del conductor está dañado.. Marca: RENAULT. Modelo: 440,18 T (4X2). Matrícula: 0535FBT. Fecha matriculación: 2006-06-19. Depósito: MEDIAPOST SPAIN S.L., Carretera de Serranillos nº 2 de Yeles (Toledo).. Info: - Observaciones generales: El vehículo se encuentra en buen estado a nivel general, presenta un buen estado exterior, sin presencia de daños ni golpes a lo largo de toda la carrocería. Presenta ligeros daños sin mayor importancia en los espejos retrovisores, también tiene algunas marcas de óxido en algunos componentes exteriores, pero que no presentan mayor riesgo para el buen funcionamiento del mismo, el daño exterior más destacable es la falta del paso de rueda trasero derecho, que deja al descubierto todo el neumático, lo cual es lo único destacable para reparar. En cuanto al interior, presenta buen estado, sin signos de mayor desgaste en los mandos del vehículo, algún descosido puntual en los asientos, pese a los años que tiene el vehículo, está bien conservado. Únicamente falta una tapa del salpicadero que deja al descubierto algunos cables, por lo que la solución sería reponer esa pieza/tapa faltante. A nivel mecánico, el vehículo no arranca, esto puede ser debido al tiempo que se encuentra depositado sin uso, por lo que habría que sustituir la batería, y realizar una revisión de mantenimiento para garantizar que todos los componentes están bien y sustituir aquellos necesarios. - Coste del depósito: Finalizado el plazo de 5 días hábiles para la recogida del vehículo, será por cuenta del adjudicatario los gastos que genere el depósito hasta el momento en que la retirada del bien sea realmente efectiva, ascendiendo el coste por día excedido a 1,87 euros más IVA.

Descripción registral Nota simple

- Identificación: Tractocamión RENAULT 440,18 T (4X2) - Matrícula: 0535FBT - Fecha de matriculación: 19-06-2006 - Contraseña de homologación: C-2171 - Bastidor: VF627GPA000005934 - Kilómetros: 1.071.099 km, según última lectura de la ITV de 14-01-2019 - Carburante: Diésel - Color: Blanco - Cilindrada: 10.837 c.c - Potencia: 430 CV / 321 kW / 43.16 cvf - Tapicería: Tejido en color gris - Acabados: Premium - Documentación y llaves: Hay llave y documentación. - ITV: La última inspección técnica realizada fue el 14-01-2019 y caducó el 14-07-2019 - Otros: Caja de cambios Manual. 2 puertas y 2 plazas. Configuración 4x2. Tracción trasera - Interior: Tapicería rota puntualmente. Salpicadero, molduras, guanteras y mandos en buen estado. Algunos de los botones están desgastados, pero tienen buen estado de conservación para la antigüedad del vehículo. Hay una parte en el salpicadero a la que le falta la protección y tiene a la vista cableado. El suelo del lado del conductor está dañado.. Marca: RENAULT. Modelo: 440,18 T (4X2). Matrícula: 0535FBT. Fecha matriculación: 2006-06-19. Depósito: MEDIAPOST SPAIN S.L., Carretera de Serranillos nº 2 de Yeles (Toledo).. Info: - Observaciones generales: El vehículo se encuentra en buen estado a nivel general, presenta un buen estado exterior, sin presencia de daños ni golpes a lo largo de toda la carrocería. Presenta ligeros daños sin mayor importancia en los espejos retrovisores, también tiene algunas marcas de óxido en algunos componentes exteriores, pero que no presentan mayor riesgo para el buen funcionamiento del mismo, el daño exterior más destacable es la falta del paso de rueda trasero derecho, que deja al descubierto todo el neumático, lo cual es lo único destacable para reparar. En cuanto al interior, presenta buen estado, sin signos de mayor desgaste en los mandos del vehículo, algún descosido puntual en los asientos, pese a los años que tiene el vehículo, está bien conservado. Únicamente falta una tapa del salpicadero que deja...

Datos del vehículo Edicto BOE

Tipo
Camión
Marca
RENAULT
Modelo
440,18 T (4X2)
Matrícula
0535FBT
Bastidor
VF627GPA000005934
1ª matriculación
19-06-2006
Kilómetros
1.071.099
Cilindrada
10.837 c.c
Potencia
430 CV
Plazas
2
Color
Blanco

Datos catastrales Catastro

Provincia
Toledo

Datos registrales Registro

ID vehículo
VF627GPA000005934

- Observaciones generales: El vehículo se encuentra en buen estado a nivel general, presenta un buen estado exterior, sin presencia de daños ni golpes a lo largo de toda la carrocería. Presenta ligeros daños sin mayor importancia en los espejos retrovisores, también tiene algunas marcas de óxido en algunos componentes exteriores, pero que no presentan mayor riesgo para el buen funcionamiento del mismo, el daño exterior más destacable es la falta del paso de rueda trasero derecho, que deja al descubierto todo el neumático, lo cual es lo único destacable para reparar. En cuanto al interior, presenta buen estado, sin signos de mayor desgaste en los mandos del vehículo, algún descosido puntual en los asientos, pese a los años que tiene el vehículo, está bien conservado. Únicamente falta una tapa del salpicadero que deja al descubierto algunos cables, por lo que la solución sería reponer esa pieza/tapa faltante. A nivel mecánico, el vehículo no arranca, esto puede ser debido al tiempo que se encuentra depositado sin uso, por lo que habría que sustituir la batería, y realizar una revisión de mantenimiento para garantizar que todos los componentes están bien y sustituir aquellos necesarios. - Coste del depósito: Finalizado el plazo de 5 días hábiles para la recogida del vehículo, será por cuenta del adjudicatario los gastos que genere el depósito hasta el momento en que la retirada del bien sea realmente efectiva, ascendiendo el coste por día excedido a 1,87 euros más IVA.

Situación posesoria

Visitable
Sí (- Posible visita del exterior del vehículo (sin prueba de funcionamiento). - Las visitas se realizarán el jueves y viernes previo al día de la finalización de la subasta, en horario de 11:00 a 13:00 horas, poniéndose en contacto con la empresa “MEDIAPOST” a través de los correos electrónicos john.santana@muviria.es y david.arteaga@muviria.es , con anterioridad a visitar el vehículo. )

Cargas del bien Edicto BOE

No constan cargas registrales, pero figura una anotación denegatoria de fecha 07-10-2020 en la Jefatura de Tráfico de Sevilla por no presentar el permiso de circulación.

Información sobre el bien

Órgano gestor
ORGA- Oficina de Recuperación y Gestión de Activos
Dirección
PZ JACINTO BENAVENTE 3 ; 28071 MADRID

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
JUDICIAL VOLUNTARIA
Tipo de procedimiento
Otros
Identificador
SUB-JV-2026-265852

  1. 5 sept 2026, 09:05

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-28682

Documentos de la subasta

Documento adicional 1 — TG-569.pdf

PDF

Documento adicional 2 — TG-569.pdf

PDF

Foto 1 — TG-569.pdf

PDF

Documento adicional 4 — TG-569.pdf

PDF

Nota simple — TG-569.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.