Lote de viviendas, terreno y otros bienes en Lorenzana, León
Lote de viviendas en Lorenzana, León
Calle Llamargo, 1
- Tipo
- Terreno
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
URBANA.- Solar sin edificar en C/ Llamargo,15 de la localidad de Lorenzana, del Ayuntamiento de Cuadros. Tiene una superficie de 979 metros cuadrados. Linda: Norte, con calle de su situación; Sur, vía pública; Este, con parcela 4275611 de José María Torío García; Oeste, con parcela 4275609 de Gumersindo Llanos Lorenzana. Referencia catastral 4275610TN8247N0001EM
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 4275610TN8247N0001EM
- Código postal
- 24122
- Municipio
- Lorenzana
- Provincia
- León
Datos registrales Registro
CERTIFICACIÓN CATASTRAL
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- Sí (Desde el exterior)
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Diputación de León
- Dirección
- PZ DE REGLA, 5 ; 24003 LEÓN
- Teléfono
- 987211118
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- RECAUDACIÓN TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Otros
- Identificador
- SUB-RC-2026-2408000126006
- Anuncio
- BOE-B-2026-28840
- Fuente
- Ver en BOE
- 5 sept 2026, 09:05
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28840
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TG-576.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoDiputación de LeónDirecciónPZ DE REGLA, 5 ; 24003 LEÓNProcedimientoRECAUDACIÓN TRIBUTARIAIdentificador BOESUB-RC-2026-2408000126006Contacto987211118 · recaudacion.leon@dipuleon.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-RC-2026-2408000126006
El bien — Lote 1
Terreno Calle Llamargo, 1 (Lorenzana)
Ref. catastral4275610TN8247N0001EM
Valor subasta
39.160,00 €
70 % del valor
27.412,00 €
50 % del valor
19.580,00 €
Depósito (3 %)
979,00 €
Tramos entre pujas
100,00 €
Cantidad reclamada
35.000,00 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableSí (Desde el exterior)
Lotes de la subasta (4)
| Lote | Bien | Valor |
|---|---|---|
| 1 | Terreno Calle Llamargo, 1 (Lorenzana) | 39.160,00 € |
| 2 | Vivienda Apartamento Que Se Identifica Con la Letra E de la Planta Alta Tercera del Edificio Denominado Sherp (Puerto de San Isidro León) | 38.793,15 € |
| 3 | Vivienda Calle Moral y Cascarón, Lorenzana, s/n (Lorenzana) | 182.000,00 € |
| 4 | Oficina Barrio de Armunia, Conocido Por el Nombre de "apartadero Cervigón" (Armunia) | 1.063.493,00 € |
Descripción registral
URBANA.- Solar sin edificar en C/ Llamargo,15 de la localidad de Lorenzana, del Ayuntamiento de Cuadros. Tiene una superficie de 979 metros cuadrados. Linda: Norte, con calle de su situación; Sur, vía pública; Este, con parcela 4275611 de José María Torío García; Oeste, con parcela 4275609 de Gumersindo Llanos Lorenzana. Referencia catastral 4275610TN8247N0001EM
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-576
Impreso el 6/9/2026