Almacén en Lago de Omaña, León
Calle Eras, Número UnoAbrir en Google Maps
Calle Eras, Número Uno
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
URBANA.-Construcción destinada a uso residencial y a almacén sita en la CL ERAS, número UNO de la localidad de LAGO de OMAÑA, Ayuntamiento de SOTO y AMIO. Tiene una superficie gráfica de 198 m2 y una superficie construida de 197 m2 distribuidos en una única planta: consta de 77 m2 destinados a vivienda y de 120 m2 destinados a almacén. Es la Referencia Catastral: 1515902TN6411N0001LP.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 1515902TN6411N0001LP
- Código postal
- 24126
- Municipio
- Lago de Omaña
- Provincia
- León
Datos registrales Registro
CERTIFICACIÓN CATASTRAL
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- Sí (Desde el exterior)
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Diputación de León
- Dirección
- PZ DE REGLA, 5 ; 24003 LEÓN
- Teléfono
- 987211118
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- RECAUDACIÓN TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Otros
- Identificador
- SUB-RC-2026-2408000126011
- Anuncio
- BOE-B-2026-28845
- Fuente
- Ver en BOE
- 5 sept 2026, 09:05
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28845
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TG-581.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoDiputación de LeónDirecciónPZ DE REGLA, 5 ; 24003 LEÓNProcedimientoRECAUDACIÓN TRIBUTARIAIdentificador BOESUB-RC-2026-2408000126011Contacto987211118 · recaudacion.leon@dipuleon.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-RC-2026-2408000126011
El bien
Vivienda Calle Eras, Número Uno (Lago de Omaña)
Ref. catastral1515902TN6411N0001LP
Valor subasta
8.799,90 €
70 % del valor
6.159,93 €
50 % del valor
4.399,95 €
Depósito (3 %)
220,00 €
Tramos entre pujas
100,00 €
Cantidad reclamada
529,39 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableSí (Desde el exterior)
Descripción registral
URBANA.-Construcción destinada a uso residencial y a almacén sita en la CL ERAS, número UNO de la localidad de LAGO de OMAÑA, Ayuntamiento de SOTO y AMIO. Tiene una superficie gráfica de 198 m2 y una superficie construida de 197 m2 distribuidos en una única planta: consta de 77 m2 destinados a vivienda y de 120 m2 destinados a almacén. Es la Referencia Catastral: 1515902TN6411N0001LP.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-581
Impreso el 6/9/2026