Parcela en Santas Martas, León
Calle Abajo, 2Abrir en Google Maps
Calle Abajo, 2
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
Vivienda urbana situada la Cl Abajo 2 de la localidad y término municipal de Santas Martas (León). Tiene una superficie gráfica de 60 metros cuadrados y una superficie construida de 80 metros cuadrados divididos en dos plantas de 40 metros cuadrados cada una. Es una parcela construida sin división horizontal. Su referencia en el catastro inmobiliario es 5006912UN0050N0001YX
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 5006912UN0050N0001YX
- Código postal
- 24330
- Municipio
- Santas Martas
- Provincia
- León
Datos registrales Registro
CERTIFICACIÓN CATASTRAL
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- Sí (Desde el exterior)
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Diputación de León
- Dirección
- PZ DE REGLA, 5 ; 24003 LEÓN
- Teléfono
- 987211118
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- RECAUDACIÓN TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Otros
- Identificador
- SUB-RC-2026-2408000126012
- Anuncio
- BOE-B-2026-28846
- Fuente
- Ver en BOE
- 5 sept 2026, 09:05
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28846
Documentos de la subasta
No hay documentos disponibles para esta subasta
Los documentos se obtienen de la fuente oficial. Si se publican nuevos documentos, aparecerán aquí automáticamente.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoDiputación de LeónDirecciónPZ DE REGLA, 5 ; 24003 LEÓNProcedimientoRECAUDACIÓN TRIBUTARIAIdentificador BOESUB-RC-2026-2408000126012Contacto987211118 · recaudacion.leon@dipuleon.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-RC-2026-2408000126012
El bien
Vivienda Calle Abajo, 2 (Santas Martas)
Ref. catastral5006912UN0050N0001YX
Valor subasta
19.436,72 €
70 % del valor
13.605,70 €
50 % del valor
9.718,36 €
Depósito (3 %)
485,92 €
Tramos entre pujas
100,00 €
Cantidad reclamada
786,67 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableSí (Desde el exterior)
Descripción registral
Vivienda urbana situada la Cl Abajo 2 de la localidad y término municipal de Santas Martas (León). Tiene una superficie gráfica de 60 metros cuadrados y una superficie construida de 80 metros cuadrados divididos en dos plantas de 40 metros cuadrados cada una. Es una parcela construida sin división horizontal. Su referencia en el catastro inmobiliario es 5006912UN0050N0001YX
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-582
Impreso el 6/9/2026