Solar en El Peral, Cuenca
Calle Madrid, 2Abrir en Google Maps
Calle Madrid, 2
- Tipo
- Terreno
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
Inmueble de naturaleza urbana con Referencia Catastral 4627014WJ9742N0001WM de El Peral (Cuenca) en C/ Madrid 2, superficie 730 m2 y superficie construida 221 m2, titularidad de D. ANTONIO MARTINEZ MARTINEZ en su 50%.
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 16240
- Municipio
- El Peral
- Provincia
- Cuenca
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 16005000950844
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- No
Cargas del bien Edicto BOE
SI
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Social TI de Cuenca. Plz.n 1
- Dirección
- CL GERARDO DIEGO 8 53 ; 16071 CUENCA
- Teléfono
- 969247060
- Fax
- 969247155
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL VOLUNTARIA
- Tipo de procedimiento
- Otros
- Autos
- 90/2025
- Identificador
- SUB-JV-2026-265903
- Anuncio
- BOE-B-2026-28683
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- JUAN AGUSTIN MONTEJANO
- Demandado / ejecutado
- ANTONIO MARTINEZ MARTINEZ
- Procurador demandado
- EVA MARIA LOPEZ MOYA
- NIG
- 16078 44 4 2025 0000867
- 5 sept 2026, 09:05
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28683
Documentos de la subasta
Certificación de cargas — TG-571.pdf
PDFEdicto judicial — TG-571.pdf
PDFDocumento adicional — TG-571.pdf
PDFTasación — TG-571.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Social TI de Cuenca. Plz.n 1DirecciónCL GERARDO DIEGO 8 53 ; 16071 CUENCAProcedimientoJUDICIAL VOLUNTARIAAutos90/2025Identificador BOESUB-JV-2026-265903Contacto969247060 · victor.ballesteros@justicia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JV-2026-265903
Partes
DemandanteJUAN AGUSTIN MONTEJANODemandado / ejecutadoANTONIO MARTINEZ MARTINEZProcurador demandadoEVA MARIA LOPEZ MOYA
El bien
Terreno Calle Madrid, 2 (El Peral)
IDUFIR16005000950844
Valor subasta
30.249,62 €
70 % del valor
21.174,73 €
50 % del valor
15.124,81 €
Depósito (10 %)
3.024,96 €
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
54.479,11 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
SI
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
Inmueble de naturaleza urbana con Referencia Catastral 4627014WJ9742N0001WM de El Peral (Cuenca) en C/ Madrid 2, superficie 730 m2 y superficie construida 221 m2, titularidad de D. ANTONIO MARTINEZ MARTINEZ en su 50%.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-571
Impreso el 6/9/2026