SX-643
Crear alerta
FinalizadaUREInmuebleTerreno

Parcela en Zamora

Planta Sector los Navajos, 13Abrir en Google Maps

URE-TANUSS-06042400082756-R2
Inicio: 1 jul 2026, 12:00Fin: 2 jul 2026, 00:00
Puja por sobre cerrado — presencial

Planta Sector los Navajos, 13Abrir en Google Maps

Tipo
Terreno
Superficie
375 m²

Descripción Edicto URE

URBANA 73222 ZAMORA - PAR CELA SIN EDIF. — 100% PLENO DOMINIO URBANA PARCELA 4-1-10, PARCELA QUE FORMA PARTE DEL PROYECTO DE ACTUACION Nº 1 "LOS NAVAJOS". FINCA Nº 13, CATASTRALMENTE POLIG. SECTOR "LOS NAVAJOS 13", PARCELA 4-1, EN TERMINO DE ZAMORA. TIENE UNA SUP. DE 375 M2. LA PARCELA TIENE UNA EDIFICABILIDAD DE 206,25 M2. SIENDO SU USO CARACTERISTICO RESIDENCIAL UNIFAMILIAR Y TIENE FORMA RECTANGULAR. ANOTACION LETRA D FECHA 18/11/2025 AMPLIACION EMBARGO LETRA E FECHA 15/04/2026 SEGUN INFORMA EL EXCMO. AYUNTAMIENTO DE ZAMORA, SE TRATA DE UNA SOLAR DONDE NO HAY EDIFICACION ALGUNA.

Descripción registral Nota simple

URBANA 73222 ZAMORA - PAR CELA SIN EDIF.

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
2212301TM7021S0001IX
Código postal
49029
Municipio
Zamora
Provincia
Zamora

Datos registrales Registro

Tomo
2435
Libro
1098
Folio
225
Nº registro
73222
Registro
49009

Registro: 49009, Tomo: 2435, Libro: 1098, Folio: 225, Finca: URBANA

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Seguridad Social - URE 06/04
Dirección
CL LUIS CHAMIZO 13 06300 ZAFRA
Código postal
06300
Teléfono
91 541 02 91

Expediente Edicto URE

Procedimiento
Subasta de bienes embargados
Tipo de procedimiento
Apremio Seguridad Social
Expediente
06 04 24 00082756
Identificador
URE-TANUSS-06042400082756-R2

Partes del procedimiento

Demandado / ejecutado
ZAMORA. TIENE UNA

Información de la Subasta

INFORMACIÓN DEL BIEN

  • Lote 1: URBANA 73222 ZAMORA - PAR CELA SIN EDIF. — 100% PLENO DOMINIO URBANA PARCELA 4-1-10, PARCELA QUE FORMA PARTE DEL PROYECTO DE ACTUACION Nº 1 "LOS NAVAJOS". FINCA Nº 13, CATASTRALMENTE POLIG. SECTOR "LOS NAVAJOS 13", PARCELA 4-1, EN TERMINO DE ZAMORA. TIENE UNA SUP. DE 375 M2. LA PARCELA TIENE UNA EDIFICABILIDAD DE 206,25 M2. SIENDO SU USO CARACTERISTICO RESIDENCIAL UNIFAMILIAR Y TIENE FORMA RECTANGULAR. ANOTACION LETRA D FECHA 18/11/2025 AMPLIACION EMBARGO LETRA E FECHA 15/04/2026 SEGUN INFORMA EL EXCMO. AYUNTAMIENTO DE ZAMORA, SE TRATA DE UNA SOLAR DONDE NO HAY EDIFICACION ALGUNA.
  • Tipo: terreno
  • Referencia catastral: 2212301TM7021S0001IX
  • Datos registrales: Registro: 49009, Tomo: 2435, Libro: 1098, Folio: 225, Finca: URBANA
  • Ubicación: PG SECTOR LOS NAVAJOS 13, Badajoz
  • Superficie: 375.00 m²

DATOS DE LA SUBASTA

  • Fecha de subasta: miércoles, 1 de julio de 2026, 12:00
  • Organismo: Seguridad Social - URE 06/04
  • Expediente: 06 04 24 00082756
  • Procedimiento: Subasta de bienes embargados

DEUDOR

  • Nombre: ZAMORA. TIENE UNA

VALORACIÓN

  • Tasación: 50.000,00 €
  • Valor de enajenación: 50.000,00 €

Aviso

Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.

  1. 2 jul 2026, 21:44

    Publicada en URE

  2. 1 jul 2026, 12:00

    Inicio de la subasta

  3. 2 jul 2026, 00:00

    Cierre

Documentos de la subasta

Anuncio TANUSS — SX-643.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.