16,666667% de un piso en Córdoba
Calle Marques de Cabriñana, 32Abrir en Google Maps
Calle Marques de Cabriñana, 32Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 148,77 m²
Descripción Edicto URE
FINCA DE CORDOBA Nº5211. 16,666667% NP.PISO 148,77M2 S.C. — 16,666667% DE LA NUDA PROPIEDAD DE FINCA DE CÓRDOBA Nº: 5211. R.P CORDOBA Nº 2 C.R.U.: 14019000128532
Descripción registral Nota simple
FINCA DE CORDOBA Nº5211. 16,666667% NP.PISO 148,77M2 S.C.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 2552305UG4925S0003QQ
- Código postal
- 14011
- Municipio
- Cordoba
- Provincia
- Córdoba
Datos registrales Registro
- CRU / CSV registral
- 14019000128532
- Tomo
- 1046
- Libro
- 1781
- Folio
- 161
- Nº registro
- 5211
- Registro
- 14019
Registro: 14019, Tomo: 1781, Libro: 1046, Folio: 161, Finca: FINCA
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 14/01
- Dirección
- AV RONDA DE LOS TEJARES 23 14008 CORDOBA
- Código postal
- 14008
- Teléfono
- 91 541 02 91
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 14 05 08 00232846
- Identificador
- URE-TANUSS-14050800232846
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- Tesorería General de la Seguridad Social AI
- Demandado / ejecutado
- IZQUIERDO DEL PINO ANTONIO LUIS
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: FINCA DE CORDOBA Nº5211. 16,666667% NP.PISO 148,77M2 S.C. — 16,666667% DE LA NUDA PROPIEDAD DE FINCA DE CÓRDOBA Nº: 5211. R.P CORDOBA Nº 2 C.R.U.: 14019000128532
- Tipo: vivienda
- Referencia catastral: 2552305UG4925S0003QQ
- Datos registrales: Registro: 14019, Tomo: 1781, Libro: 1046, Folio: 161, Finca: FINCA
- Ubicación: CL MARQUES DE CABRIñANA 32, Córdoba
- Superficie: 148.77 m²
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: jueves, 8 de octubre de 2026, 12:00
- Organismo: Seguridad Social - URE 14/01
- Expediente: 14 05 08 00232846
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: IZQUIERDO DEL PINO ANTONIO LUIS
VALORACIÓN
- Tasación: 27.938,79 €
- Valor de enajenación: 27.938,79 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 11 jul 2026, 07:40
Publicada en URE
- 8 oct 2026, 12:00
Inicio de la subasta
- 8 oct 2026, 12:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — SZ-823.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 14/01ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente14 05 08 00232846Referencia UREURE-TANUSS-14050800232846
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 14/01Dirección ProvincialCORDOBADirección de la UREAV RONDA DE LOS TEJARES 23 14008 CORDOBATeléfono91 541 02 91 · 901 50 20 50Sede electrónicasede.seg-social.gob.esPágina webwww.seg-social.esCódigo DIR3EA0042318
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): RD DE LOS TEJARES 23 25 14008 14021 CÓRDOBA · 08 de OCTUBRE de 2026 · 10:00.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Parte ejecutanteTesorería General de la Seguridad Social AIDemandado / ejecutadoIZQUIERDO DEL PINO ANTONIO LUIS
El bien
Vivienda Calle Marques de Cabriñana, 32 (Cordoba) · 148,77 m²
Nº registro5211Ref. catastral2552305UG4925S0003QQ
Valor subasta
27.938,79 €
70 % del valor
19.557,15 €
50 % del valor
13.969,40 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Descripción registral
FINCA DE CORDOBA Nº5211. 16,666667% NP.PISO 148,77M2 S.C. — 16,666667% DE LA NUDA PROPIEDAD DE FINCA DE CÓRDOBA Nº: 5211. R.P CORDOBA Nº 2 C.R.U.: 14019000128532
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/SZ-823
Impreso el 2/9/2026