TF-464
Crear alerta
ActivaUREInmuebleMix

Lote de garaje y trastero en Cordoba, Córdoba

Vivienda en Córdoba

URE-TANUSS-14012300385505
Inicio: 22 oct 2026, 12:00Fin: 22 oct 2026, 12:00
Puja por sobre cerrado — presencial

Calle Escritora Gloria Fuertes, 4Abrir en Google Maps

Tipo
Garaje
Superficie
30,82 m²

Descripción Edicto URE

F.31400-PLAZA APARC. EN C ÓRDOBA. 30,82 M2 SUP. CONST. — FINCA DE CÓRDOBA Nº: 31400.- CRU: 14022000197125.- REG. PROP. CORDOBA 5 URBANA.- NÚMERO DOS. PLAZA DE APARCAMIENTO NÚMERO DOS, SITUADA EN PLANTA DE SÓTANO, DEL EDIFICIO DENOMINADO "COMANDER", SIN NÚMERO DE GOBIERNO, CON FACHADA A LA CALLE "I", MANZANA I EN EL POLÍGONO III DEL SECTOR P-1, HOY SEÑALADO CON EL NÚMERO CUATRO DE LA CALLE ESCRITORA GLORIA FUERTES DE CÓRDOBA. MIDE DOCE METROS Y CUARENTA Y CINCO DECÍMETROS CUADRADOS ÚTILES Y TREINTA METROS Y OCHENTA Y DOS DECÍMETROS CUADRADOS CONSTRUIDOS, INCLUIDA SU PARTICIPACIÓN EN ELEMENTOS COMUNES. LINDA POR SU FRENTE, CON ESPACIO DE CIRCULACIÓN Y MANIOBRAS; POR LA DERECHA ENTRANDO, CON LA PLAZA DE APARCAMIENTO NÚMERO TRES; POR SU IZQUIERDA, CON LA NÚMERO UNO; Y POR SU FONDO, CON MURO DE CIMENTACIÓN DEL EDIFICIO QUE LA SEPARA DE SUBSUELO DE LA PARCELA 1- C CUOTA: SE LE ASIGNA UNA CUOTA EN RELACIÓN CON LA TOTALIDAD DEL EDIFICIO, ELEMENTOS COMUNES Y GASTOS, DE CERO ENTEROS TRES MIL SEISCIENTAS TREINTA Y SIETE DIEZMILÉSIMAS POR CIENTO.- INSCRITA EN EL REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE CÓRDOBA NÚMERO CINCO A NOMBRE DE D. RAFAEL CARLOS CAÑADILLAS CUADRADO Y DÑA. FRANCISCA ARROYO RECHE, 100% DEL PLENO DOMINIO CON CARÁCTER GANANCIAL, ADQUIRIDA POR TÍTULO DE COMPRAVENTA EN VIRTUD DE ESCRITURA PÚBLICA.- OBSERVACIONES: LA ANOTACIONES LETRAS: "A", "B", "C", Y "D", A FAVOR DE LA TGSS SE ENCUENTRAN CANCELADAS DE HECHO, AUNQUE NO DE DERECHO. TABLÓN DE ANUNCIOS DE LA SEGURIDAD SOCIAL TANUSS Dirección Provincial de: CORDOBA REFERENCIA DE VERIFICACIÓN Código: YP5P7-H7OJR-VRX5V-LOOF5-RBMLY-4ZWQN Fecha: 26/08/2026 La autenticidad de este documento puede ser comprobada hasta la fecha 26/08/2028 en la Sede Electrónica de la Seguridad Social. AV RONDA DE LOS TEJARES 23 14008 CORDOBA TEL. 1: 91 541 02 91 TEL. 2: 901 50 20 50 Código DIR3: EA0042318 Sede Electrónica: https://sede.seg-social.gob.es Página 4 de 4 Página Web: www.seg-social.es

Descripción registral Nota simple

F.31400-PLAZA APARC. EN C ÓRDOBA. 30,82 M2 SUP. CONST.

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
2438404UG4923N0002OR
Código postal
14005
Municipio
Cordoba
Provincia
Córdoba

Datos registrales Registro

Registro: 14024, Tomo: 1380, Libro: 509, Folio: 178, Finca: F.31400-PLAZA

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Seguridad Social - URE 14/01
Dirección
AV RONDA DE LOS TEJARES 23 14008 CORDOBA
Código postal
14008
Teléfono
91 541 02 91

Expediente Edicto URE

Procedimiento
Subasta de bienes embargados
Tipo de procedimiento
Apremio Seguridad Social
Expediente
14 01 23 00385505
Identificador
URE-TANUSS-14012300385505

Partes del procedimiento

Demandado / ejecutado
CAÑADILLAS CUADRADO RAFAEL CARLOS

Información de la Subasta

INFORMACIÓN DEL BIEN

  • Lote 1: F.31400-PLAZA APARC. EN C ÓRDOBA. 30,82 M2 SUP. CONST. — FINCA DE CÓRDOBA Nº: 31400.- CRU: 14022000197125.- REG. PROP. CORDOBA 5 URBANA.- NÚMERO DOS. PLAZA DE APARCAMIENTO NÚMERO DOS, SITUADA EN PLANTA DE SÓTANO, DEL EDIFICIO DENOMINADO "COMANDER", SIN NÚMERO DE GOBIERNO, CON FACHADA A LA CALLE "I", MANZANA I EN EL POLÍGONO III DEL SECTOR P-1, HOY SEÑALADO CON EL NÚMERO CUATRO DE LA CALLE ESCRITORA GLORIA FUERTES DE CÓRDOBA. MIDE DOCE METROS Y CUARENTA Y CINCO DECÍMETROS CUADRADOS ÚTILES Y TREINTA METROS Y OCHENTA Y DOS DECÍMETROS CUADRADOS CONSTRUIDOS, INCLUIDA SU PARTICIPACIÓN EN ELEMENTOS COMUNES. LINDA POR SU FRENTE, CON ESPACIO DE CIRCULACIÓN Y MANIOBRAS; POR LA DERECHA ENTRANDO, CON LA PLAZA DE APARCAMIENTO NÚMERO TRES; POR SU IZQUIERDA, CON LA NÚMERO UNO; Y POR SU FONDO, CON MURO DE CIMENTACIÓN DEL EDIFICIO QUE LA SEPARA DE SUBSUELO DE LA PARCELA 1- C CUOTA: SE LE ASIGNA UNA CUOTA EN RELACIÓN CON LA TOTALIDAD DEL EDIFICIO, ELEMENTOS COMUNES Y GASTOS, DE CERO ENTEROS TRES MIL SEISCIENTAS TREINTA Y SIETE DIEZMILÉSIMAS POR CIENTO.- INSCRITA EN EL REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE CÓRDOBA NÚMERO CINCO A NOMBRE DE D. RAFAEL CARLOS CAÑADILLAS CUADRADO Y DÑA. FRANCISCA ARROYO RECHE, 100% DEL PLENO DOMINIO CON CARÁCTER GANANCIAL, ADQUIRIDA POR TÍTULO DE COMPRAVENTA EN VIRTUD DE ESCRITURA PÚBLICA.- OBSERVACIONES: LA ANOTACIONES LETRAS: "A", "B", "C", Y "D", A FAVOR DE LA TGSS SE ENCUENTRAN CANCELADAS DE HECHO, AUNQUE NO DE DERECHO. TABLÓN DE ANUNCIOS DE LA SEGURIDAD SOCIAL TANUSS Dirección Provincial de: CORDOBA REFERENCIA DE VERIFICACIÓN Código: YP5P7-H7OJR-VRX5V-LOOF5-RBMLY-4ZWQN Fecha: 26/08/2026 La autenticidad de este documento puede ser comprobada hasta la fecha 26/08/2028 en la Sede Electrónica de la Seguridad Social. AV RONDA DE LOS TEJARES 23 14008 CORDOBA TEL. 1: 91 541 02 91 TEL. 2: 901 50 20 50 Código DIR3: EA0042318 Sede Electrónica: https://sede.seg-social.gob.es Página 4 de 4 Página Web: www.seg-social.es
  • Tipo: garaje
  • Referencia catastral: 2438404UG4923N0002OR
  • Datos registrales: Registro: 14024, Tomo: 1380, Libro: 509, Folio: 178, Finca: F.31400-PLAZA
  • Ubicación: Córdoba, Córdoba
  • Superficie: 30.82 m²
  • Lote 2: F.31480-CUARTO TRASTERO E N CÓRDOBA. 8,77 M2 SUP. CONST. — FINCA DE CÓRDOBA Nº: 31480.- CRU: 14022000197880.- REG. PROP. CORDOBA 5 URBANA. NÚMERO CUARENTA Y DOS. CUARTO TRASTERO SEÑALADO CON EL NÚMERO SIETE, NÚMERO CINCO DEL NÚCLEO I SITUADO EN PLANTA DE SÓTANO DEL EDIFICIO DENOMINADO "COMANDER" SIN NÚMERO DE GOBIERNO, CON FACHADA A LA CALLE "I" MANZANA I, EN EL POLÍGONO III DEL SECTOR PL, HOY SEÑALADO CON EL NÚMERO CUATRO DE LA CALLE ESCRITORA GLORÍA FUERTES DE CÓRDOBA MIDE CINCO METROS Y SESENTA Y OCHO DECÍMETROS CUADRADOS ÚTILES Y OCHO METROS Y SETENTA Y SIETE DECÍMETROS CUADRADOS CONSTRUIDOS, INCLUIDA SU PARTICIPACIÓN EN ELEMENTOS COMUNES. LINDA POR SU FRENTE, CON PASILLO, POR LA DERECHA ENTRANDO, CON EL CUARTO TRASTERO NÚMERO OCHO, NÚMERO SEIS DEL NÚCLEO I- POR SU IZQUIERDA, CON EL CUARTO TRASTERO NÚMERO SEIS, NÚMERO CUATRO DEL NÚCLEO 1; Y POR SU FONDO, CON MURO DE CIMENTACIÓN DEL EDIFICIO QUE LA SEPARA DE SUBSUELO DE LA PARCELA 1-A. CUOTA: SE LE ASIGNA UNA CUOTA EN RELACIÓN CON LA TOTALIDAD DEL EDIFICIO, ELEMENTOS COMUNES Y GASTOS, DE CERO ENTEROS QUINIENTAS OCHENTA Y SEIS DIEZMILÉSIMAS POR CIENTO.- INSCRITA EN EL REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE CÓRDOBA NÚMERO CINCO A NOMBRE DE D. RAFAEL CARLOS CAÑADILLAS CUADRADO Y DÑA. FRANCISCA ARROYO RECHE, 100% DEL PLENO DOMINIO CON CARÁCTER GANANCIAL, ADQUIRIDA POR TÍTULO DE COMPRAVENTA EN VIRTUD DE ESCRITURA PÚBLICA.- OBSERVACIONES: LA ANOTACIONES LETRAS: "A", "B", "C", Y "D", A FAVOR DE LA TGSS SE ENCUENTRAN CANCELADAS DE HECHO AUNQUE NO DE DERECHO
  • Tipo: trastero
  • Referencia catastral: 2438404UG4923N0040SU
  • Datos registrales: Registro: 14024, Tomo: 1383, Libro: 512, Folio: 113, Finca: F.31480-CUARTO
  • Ubicación: Córdoba, Córdoba
  • Superficie: 8.77 m²

DATOS DE LA SUBASTA

  • Fecha de subasta: jueves, 22 de octubre de 2026, 12:00
  • Lugar de celebración: AV RONDA DE LOS TEJARES 23 14008 CORDOBA
  • Organismo: Seguridad Social - URE 14/01
  • Expediente: 14 01 23 00385505
  • Procedimiento: Subasta de bienes embargados

DEUDOR

  • Nombre: CAÑADILLAS CUADRADO RAFAEL CARLOS

VALORACIÓN

  • Tasación: 33.626,79 €
  • Valor de enajenación: 31.891,24 €

Aviso

Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.

  1. 28 ago 2026, 07:51

    Publicada en URE

  2. 22 oct 2026, 12:00

    Inicio de la subasta

  3. 22 oct 2026, 12:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Anuncio TANUSS — TF-464.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.