Vivienda en Tarragona
Calle Guillem Montcada, 26Abrir en Google Maps
Calle Guillem Montcada, 26Abrir en Google Maps
- Tipo
- Inmueble
Descripción Edicto URE
LA TOTALIDAD DEL PLENO DO MINIO FN 28392 — URBANA: NUMERO VEINTISIETE. LOCAL COMERCIAL NÚMERO OCHO, EN LA PLANTA BAJA DEL EDIFICIO ESTRELLA EN SALOU, CON ACCESO POR LA CALLE GUILLEM DE MONTCADA NÚMERO VEINTISÉIS. COMPUESTO DE UNA SOLA NAVE, CONTENIENDO, ADEMÁS, VESTUARIO Y ASEO DE SUPERFICIE NOVENTA Y SIETE METROS CUADRADOS. LINDA: AL NORTE, CON LOCAL COMERCIAL NUEVE, AL SUR, CON LOCAL COMERCIAL NÚMERO SIETE, AL ESTE, CON TERRENO COMÚN Y LOCAL COMERCIAL NÚMERO DIEZ; Y AL OESTE, CON TERRENO COMÚN Y LOCAL COMERCIAL NÚMERO NUEVE. CUOTA: DOS ENTEROS, CINCO MIL QUINIENTAS CINCUENTA Y DOS DIEZMILÉSIMAS POR CIENTO. CÓDIGO REGISTAL ÚNICO, C.R.U.: 43024000255425
Descripción registral Nota simple
LA TOTALIDAD DEL PLENO DO MINIO FN 28392
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 2692801CF4429B0005RD
- Código postal
- 43840
- Municipio
- Salou
- Provincia
- Tarragona
Datos registrales Registro
Registro: 0, Tomo: 2453, Libro: 1115, Folio: 171, Finca: LA
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 43/05
- Dirección
- AV RAMBLA NOVA 84 BX 43003 TARRAGONA
- Código postal
- 43003
- Teléfono
- 91 541 02 91
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 43 05 25 00121234
- Identificador
- URE-TANUSS-43052500121234
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Demandado / ejecutado
- AVILA VACA ELEUCADIO ANIBA
- Juzgado
- Unidad de Recaudación
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: LA TOTALIDAD DEL PLENO DO MINIO FN 28392 — URBANA: NUMERO VEINTISIETE. LOCAL COMERCIAL NÚMERO OCHO, EN LA PLANTA BAJA DEL EDIFICIO ESTRELLA EN SALOU, CON ACCESO POR LA CALLE GUILLEM DE MONTCADA NÚMERO VEINTISÉIS. COMPUESTO DE UNA SOLA NAVE, CONTENIENDO, ADEMÁS, VESTUARIO Y ASEO DE SUPERFICIE NOVENTA Y SIETE METROS CUADRADOS. LINDA: AL NORTE, CON LOCAL COMERCIAL NUEVE, AL SUR, CON LOCAL COMERCIAL NÚMERO SIETE, AL ESTE, CON TERRENO COMÚN Y LOCAL COMERCIAL NÚMERO DIEZ; Y AL OESTE, CON TERRENO COMÚN Y LOCAL COMERCIAL NÚMERO NUEVE. CUOTA: DOS ENTEROS, CINCO MIL QUINIENTAS CINCUENTA Y DOS DIEZMILÉSIMAS POR CIENTO. CÓDIGO REGISTAL ÚNICO, C.R.U.: 43024000255425
- Tipo: otro_inmueble
- Referencia catastral: 2692801CF4429B0005RD
- Datos registrales: Registro: 0, Tomo: 2453, Libro: 1115, Folio: 171, Finca: LA
- Ubicación: Tarragona
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: jueves, 5 de noviembre de 2026, 11:00
- Lugar de celebración: AV RAMBLA NOVA 84 BX 43003 TARRAGONA
- Organismo: Seguridad Social - URE 43/05
- Expediente: 43 05 25 00121234
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: AVILA VACA ELEUCADIO ANIBA
VALORACIÓN
- Tasación: 99.347,58 €
- Valor de enajenación: 99.347,58 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 31 ago 2026, 07:49
Publicada en URE
- 5 nov 2026, 11:00
Inicio de la subasta
- 5 nov 2026, 11:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Anuncio TANUSS — TF-919.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 43/05ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente43 05 25 00121234Referencia UREURE-TANUSS-43052500121234
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 43/05Dirección ProvincialTARRAGONADirección de la UREAV RAMBLA NOVA 84 BX 43003 TARRAGONATeléfono91 541 02 91 · 901 50 20 50Correo electrónicoTARRAGONA.VIAEJECUTIVA.TGSS@SEG-SOCIAL.ESSede electrónicasede.seg-social.gob.esPágina webwww.seg-social.esCódigo DIR3EA0042346
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): ZZ RAMBLA NOVA 84 3 43003 43150 TARRAGONA · 05 de NOVIEMBRE de 2026 · 10:00.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Demandado / ejecutadoAVILA VACA ELEUCADIO ANIBA
El bien
Inmueble Calle Guillem Montcada, 26 (Salou)
Ref. catastral2692801CF4429B0005RD
Valor subasta
99.347,58 €
70 % del valor
69.543,31 €
50 % del valor
49.673,79 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Descripción registral
LA TOTALIDAD DEL PLENO DO MINIO FN 28392 — URBANA: NUMERO VEINTISIETE. LOCAL COMERCIAL NÚMERO OCHO, EN LA PLANTA BAJA DEL EDIFICIO ESTRELLA EN SALOU, CON ACCESO POR LA CALLE GUILLEM DE MONTCADA NÚMERO VEINTISÉIS. COMPUESTO DE UNA SOLA NAVE, CONTENIENDO, ADEMÁS, VESTUARIO Y ASEO DE SUPERFICIE NOVENTA Y SIETE METROS CUADRADOS. LINDA: AL NORTE, CON LOCAL COMERCIAL NUEVE, AL SUR, CON LOCAL COMERCIAL NÚMERO SIETE, AL ESTE, CON TERRENO COMÚN Y LOCAL COMERCIAL NÚMERO DIEZ; Y AL OESTE, CON TERRENO COMÚN Y LOCAL COMERCIAL NÚMERO NUEVE. CUOTA: DOS ENTEROS, CINCO MIL QUINIENTAS CINCUENTA Y DOS DIEZMILÉSIMAS POR CIENTO. CÓDIGO REGISTAL ÚNICO, C.R.U.: 43024000255425
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-919
Impreso el 2/9/2026