16,67% de nuda propiedad de una vivienda en Córdoba
Calle Rio, 30, Belmez, 14240Abrir en Google Maps
Calle Rio, 30, Belmez, 14240Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 345 m²
Descripción Edicto URE
16,67% N.P.-VIVIENDA BELM EZ. SUPERFICIE 345,00 M2 — 16,67% (1/6) DE NUDA PROPIEDAD DE VIVIENDA EN CALLE RIO, 30 DE BELMEZ, TIENE - UNA SUPERFICIE REAL DE TRESCIENTOS CUARENTA Y CINCO METROS CUADRADOS, Y LINDA POR LA DERECHA ENTRANDO CON RAFAELA GOMEZ LOSILLA, POR LA IZQUIERDA CON JOSE - LUIS LEAL HERNICA Y POR EL FONDO O ESPALDA, CON FRANCISCO MURILLO POLONIO. TI- TULARES: CARMEN MOHEDANO FERNANDEZ UN 50% DEL PLENO DOMINIO POR TITULO DE HE-- RENCIA CON CARACTER PRIVATIVO Y UN 50% DEL USUFRUCTO POR TITULO DE HERENCIA -- CON CARACTER PRIVATIVO. LUISA MARIA PEREZ MOHEDANO UN 16,666667% DE LA NUDA -- PROPIEDAD POR TITULO DE HERENCIA CON CARACTER PRIVATIVO. VICENTE PEREZ MOHEDA- NO UN 16,666667% DE LA NUDA PROPIEDAD POR TITULO DE HERENCIA CON CARACTER PRI- VATIVO, Y CARMEN PEREZ MOHEDANO UN 16,666667% DE LA NUDA PROPIEDAD POR TITULO DE HERENCIA CON CARACTER PRIVATIVO. RFA CATASTRAL: 6884014UH0368S0001ME. LA -- MENCIONADA VIVIENDA SE ENCUENTRA INSCRITA EN EL REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE -- FUENTE OBEJUNA.-
Descripción registral Nota simple
16,67% N.P.-VIVIENDA BELM EZ. SUPERFICIE 345,00 M2
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 6884014UH0368S0001ME
- Código postal
- 14240
- Municipio
- Belmez
- Provincia
- Córdoba
Datos registrales Registro
- Tomo
- 691
- Libro
- 142
- Folio
- 205
- Nº registro
- 3271
- Registro
- 14007
Registro: 14007, Tomo: 691, Libro: 142, Folio: 205, Finca: 16,67%
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 14/04
- Dirección
- AV RONDA DE LOS TEJARES 23 14008 CORDOBA
- Código postal
- 14008
- Teléfono
- 91 541 02 91
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 14 04 13 00302319
- Identificador
- URE-TANUSS-14041300302319
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Demandado / ejecutado
- PEREZ MOHEDANO CARMEN
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: 16,67% N.P.-VIVIENDA BELM EZ. SUPERFICIE 345,00 M2 — 16,67% (1/6) DE NUDA PROPIEDAD DE VIVIENDA EN CALLE RIO, 30 DE BELMEZ, TIENE - UNA SUPERFICIE REAL DE TRESCIENTOS CUARENTA Y CINCO METROS CUADRADOS, Y LINDA POR LA DERECHA ENTRANDO CON RAFAELA GOMEZ LOSILLA, POR LA IZQUIERDA CON JOSE - LUIS LEAL HERNICA Y POR EL FONDO O ESPALDA, CON FRANCISCO MURILLO POLONIO. TI- TULARES: CARMEN MOHEDANO FERNANDEZ UN 50% DEL PLENO DOMINIO POR TITULO DE HE-- RENCIA CON CARACTER PRIVATIVO Y UN 50% DEL USUFRUCTO POR TITULO DE HERENCIA -- CON CARACTER PRIVATIVO. LUISA MARIA PEREZ MOHEDANO UN 16,666667% DE LA NUDA -- PROPIEDAD POR TITULO DE HERENCIA CON CARACTER PRIVATIVO. VICENTE PEREZ MOHEDA- NO UN 16,666667% DE LA NUDA PROPIEDAD POR TITULO DE HERENCIA CON CARACTER PRI- VATIVO, Y CARMEN PEREZ MOHEDANO UN 16,666667% DE LA NUDA PROPIEDAD POR TITULO DE HERENCIA CON CARACTER PRIVATIVO. RFA CATASTRAL: 6884014UH0368S0001ME. LA -- MENCIONADA VIVIENDA SE ENCUENTRA INSCRITA EN EL REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE -- FUENTE OBEJUNA.-
- Tipo: vivienda
- Referencia catastral: 6884014UH0368S0001ME
- Datos registrales: Registro: 14007, Tomo: 691, Libro: 142, Folio: 205, Finca: 16,67%
- Ubicación: Córdoba
- Superficie: 345.00 m²
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: jueves, 18 de junio de 2026, 12:00
- Organismo: Seguridad Social - URE 14/04
- Expediente: 14 04 13 00302319
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: PEREZ MOHEDANO CARMEN
VALORACIÓN
- Tasación: 6.889,00 €
- Valor de enajenación: 6.889,00 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 13 abr 2026, 19:17
Publicada en URE
- 18 jun 2026, 12:00
Inicio de la subasta
- 19 jun 2026, 00:00
Cierre
Documentos de la subasta
Anuncio TANUSS — RQ-863.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 14/04ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente14 04 13 00302319Referencia UREURE-TANUSS-14041300302319
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 14/04Dirección ProvincialCORDOBADirección de la UREAV RONDA DE LOS TEJARES 23 14008 CORDOBATeléfono91 541 02 91 · 901 50 20 50Sede electrónicasede.seg-social.gob.esPágina webwww.seg-social.esCódigo DIR3EA0042318
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): RD DE LOS TEJARES 23 25 14008 14021 CÓRDOBA · 18 de JUNIO de 2026 · 10:00.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Demandado / ejecutadoPEREZ MOHEDANO CARMEN
El bien
Vivienda Calle Rio, 30, Belmez, 14240 (Belmez) · 345 m²
Nº registro3271Ref. catastral6884014UH0368S0001ME
Valor subasta
6.889,00 €
70 % del valor
4.822,30 €
50 % del valor
3.444,50 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Descripción registral
16,67% N.P.-VIVIENDA BELM EZ. SUPERFICIE 345,00 M2 — 16,67% (1/6) DE NUDA PROPIEDAD DE VIVIENDA EN CALLE RIO, 30 DE BELMEZ, TIENE - UNA SUPERFICIE REAL DE TRESCIENTOS CUARENTA Y CINCO METROS CUADRADOS, Y LINDA POR LA DERECHA ENTRANDO CON RAFAELA GOMEZ LOSILLA, POR LA IZQUIERDA CON JOSE - LUIS LEAL HERNICA Y POR EL FONDO O ESPALDA, CON FRANCISCO MURILLO POLONIO. TI- TULARES: CARMEN MOHEDANO FERNANDEZ UN 50% DEL PLENO DOMINIO POR TITULO DE HE-- RENCIA CON CARACTER PRIVATIVO Y UN 50% DEL USUFRUCTO POR TITULO DE HERENCIA -- CON CARACTER PRIVATIVO. LUISA MARIA PEREZ MOHEDANO UN 16,666667% DE LA NUDA -- PROPIEDAD POR TITULO DE HERENCIA CON CARACTER PRIVATIVO. VICENTE PEREZ MOHEDA- NO UN 16,666667% DE LA NUDA PROPIEDAD POR TITULO DE HERENCIA CON CARACTER PRI- VATIVO, Y CARMEN PEREZ MOHEDANO UN 16,666667% DE LA NUDA PROPIEDAD POR TITULO DE HERENCIA CON CARACTER PRIVATIVO. RFA CATASTRAL: 6884014UH0368S0001ME. LA -- MENCIONADA VIVIENDA SE ENCUENTRA INSCRITA EN EL REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE -- FUENTE OBEJUNA.-
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/RQ-863
Impreso el 2/9/2026