3,10% de un garaje en Lugo de Llanera
Calle Naranjo Bulnes, 8Abrir en Google Maps
Calle Naranjo Bulnes, 8Abrir en Google Maps
- Tipo
- Garaje
- Superficie
- 11,7 m²
Descripción Edicto URE
PLAZA DE GARAJE EN LUGO D E LLANERA — URBANA. PARTICIPACION INDIVISA DE TRES ENTEROS Y DIEZ CENTESIMAS POR CIENTO DE L DEPARTAMENTO NUMERO UNO, PLANTA DE SÓTANO DEL EDIFICIO SEñALADO CON LOS NÚME ROS UNO Y DOS DE LA CALLE NARANJO DE BULNES, DE LUGO DE LLANERA, DESTINADO A P LAZAS DE GARAJE Y LOCALES TRASTEROS, DESCRITO EN LAS INSCRIPCIÓNES 2ª Y 3ª DE LA FINCA REGISTRAL 23913 DE LLANERA. LA PARTICIPACIÓN INDIVISA CITADA ESTÁ REP RESENTADA POR EL USO Y APROVECHAMIENTO EXCLUSIVO DEL ESPACIO MARCADO EN EL SUE LO DEL LOCAL CON PINTURA INDELEBLE A PLAZA DE GARAJE SEñALADA CON EL NÚMERO SI ETE, CUYOS LINDEROS SON: AL FRENTE, POR DONDE TIENE SU ACCESO, CON PASILLO DE RODADURA- ELEMENTO COMÚN- ; DERECHA ENTRANDO CON LA CAJA DE ESCALERAS DEL EDIF ICIO; IZQUIERDA CON LA PLAZA DE GARAJE NÚMERO SEIS; Y AL FONDO CON LOCAL- ELEM ENTO COMÚN DONDE SE UBICAN LOS TRASTEROS VINCULADOS A LAS VIVIENDAS. SUS DIMENSIONES SON: 4,57X2,56. Y LA SUPERFICIE ÚTIL ES DE ONCE METROS SETENTA DECÍMETROS CUADRADO S.
Descripción registral Nota simple
PLAZA DE GARAJE EN LUGO D E LLANERA
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 1938403TP7123N0007ZR
- Código postal
- 33690
- Municipio
- Llanera
- Provincia
- Asturias
Datos registrales Registro
- Tomo
- 2831
- Libro
- 330
- Folio
- 68
- Nº registro
- 23913/1
- Registro
- 33028
Registro: 33028, Tomo: 2831, Libro: 330, Folio: 68, Finca: PLAZA
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 33/01
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 33 01 22 00001071
- Identificador
- URE-TANUSS-33012200001071
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- Tesorería General de la Seguridad Social AI
- Demandado / ejecutado
- SUAREZ PEREZ ANA MAR IA
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: PLAZA DE GARAJE EN LUGO D E LLANERA — URBANA. PARTICIPACION INDIVISA DE TRES ENTEROS Y DIEZ CENTESIMAS POR CIENTO DE L DEPARTAMENTO NUMERO UNO, PLANTA DE SÓTANO DEL EDIFICIO SEñALADO CON LOS NÚME ROS UNO Y DOS DE LA CALLE NARANJO DE BULNES, DE LUGO DE LLANERA, DESTINADO A P LAZAS DE GARAJE Y LOCALES TRASTEROS, DESCRITO EN LAS INSCRIPCIÓNES 2ª Y 3ª DE LA FINCA REGISTRAL 23913 DE LLANERA. LA PARTICIPACIÓN INDIVISA CITADA ESTÁ REP RESENTADA POR EL USO Y APROVECHAMIENTO EXCLUSIVO DEL ESPACIO MARCADO EN EL SUE LO DEL LOCAL CON PINTURA INDELEBLE A PLAZA DE GARAJE SEñALADA CON EL NÚMERO SI ETE, CUYOS LINDEROS SON: AL FRENTE, POR DONDE TIENE SU ACCESO, CON PASILLO DE RODADURA- ELEMENTO COMÚN- ; DERECHA ENTRANDO CON LA CAJA DE ESCALERAS DEL EDIF ICIO; IZQUIERDA CON LA PLAZA DE GARAJE NÚMERO SEIS; Y AL FONDO CON LOCAL- ELEM ENTO COMÚN DONDE SE UBICAN LOS TRASTEROS VINCULADOS A LAS VIVIENDAS. SUS DIMENSIONES SON: 4,57X2,56. Y LA SUPERFICIE ÚTIL ES DE ONCE METROS SETENTA DECÍMETROS CUADRADO S.
- Tipo: garaje
- Referencia catastral: 1938403TP7123N0007ZR
- Datos registrales: Registro: 33028, Tomo: 2831, Libro: 330, Folio: 68, Finca: PLAZA
- Ubicación: Asturias
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: martes, 27 de octubre de 2026, 11:00
- Organismo: Seguridad Social - URE 33/01
- Expediente: 33 01 22 00001071
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: SUAREZ PEREZ ANA MAR IA
VALORACIÓN
- Tasación: 5.921,50 €
- Valor de enajenación: 5.921,50 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 26 jun 2026, 07:39
Publicada en URE
- 27 oct 2026, 11:00
Inicio de la subasta
- 27 oct 2026, 11:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — SW-705.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 33/01ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente33 01 22 00001071Referencia UREURE-TANUSS-33012200001071
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 33/01
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
Plazo para presentar posturas en sobre cerrado: hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): 27 OCT 2026 · 11:00.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Parte ejecutanteTesorería General de la Seguridad Social AIDemandado / ejecutadoSUAREZ PEREZ ANA MAR IA
El bien
Garaje Calle Naranjo Bulnes, 8 (Llanera) · 11,7 m²
Nº registro23913/1Ref. catastral1938403TP7123N0007ZR
Valor subasta
5.921,50 €
70 % del valor
4.145,05 €
50 % del valor
2.960,75 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Descripción registral
PLAZA DE GARAJE EN LUGO D E LLANERA — URBANA. PARTICIPACION INDIVISA DE TRES ENTEROS Y DIEZ CENTESIMAS POR CIENTO DE L DEPARTAMENTO NUMERO UNO, PLANTA DE SÓTANO DEL EDIFICIO SEñALADO CON LOS NÚME ROS UNO Y DOS DE LA CALLE NARANJO DE BULNES, DE LUGO DE LLANERA, DESTINADO A P LAZAS DE GARAJE Y LOCALES TRASTEROS, DESCRITO EN LAS INSCRIPCIÓNES 2ª Y 3ª DE LA FINCA REGISTRAL 23913 DE LLANERA. LA PARTICIPACIÓN INDIVISA CITADA ESTÁ REP RESENTADA POR EL USO Y APROVECHAMIENTO EXCLUSIVO DEL ESPACIO MARCADO EN EL SUE LO DEL LOCAL CON PINTURA INDELEBLE A PLAZA DE GARAJE SEñALADA CON EL NÚMERO SI ETE, CUYOS LINDEROS SON: AL FRENTE, POR DONDE TIENE SU ACCESO, CON PASILLO DE RODADURA- ELEMENTO COMÚN- ; DERECHA ENTRANDO CON LA CAJA DE ESCALERAS DEL EDIF ICIO; IZQUIERDA CON LA PLAZA DE GARAJE NÚMERO SEIS; Y AL FONDO CON LOCAL- ELEM ENTO COMÚN DONDE SE UBICAN LOS TRASTEROS VINCULADOS A LAS VIVIENDAS. SUS DIMENSIONES SON: 4,57X2,56. Y LA SUPERFICIE ÚTIL ES DE ONCE METROS SETENTA DECÍMETROS CUADRADO S.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/SW-705
Impreso el 2/9/2026